28.03.2024
  vnashemdvore.ru

В Историческом парке «Россия – моя история» пройдет областной семинар для волонтеров культуры «Твори добро - 2022. Итоги»

Страница для печатиСтраница для печати

26 ноября с 10:00 до 15:00 в историческом парке «Россия – Моя история» города Тюмени пройдет областной семинар для волонтерских центров и представителей добровольческого движения «Волонтеры культуры».

Семинар посетят также представители культурных учреждений области, которые расскажут об успешных практиках работы в сфере культурного волонтерства, поделятся опытом создания совместных проектов с добровольцами и будут награждены памятными призами за достижения в этом году. 

В программе семинара есть место и для образовательной программы по современным практикам на сайте dobro.ru и портале «Добро.Университет», а также блок для обсуждения актуальных вопросов культурного волонтерства в регионе. Напомним, что весной состоялся областной семинар «Твори добро - 2022. Задачи», на котором были представлены планы на 2022 год, итоги которых будут освещаться в субботу.

В конце программы всем гостям будет предложено посетить экскурсию по выставке «Верности клятве вашей - бессмертие» от сотрудников Исторического парка.

Сейчас на юге Тюменской области насчитывается более 5400 представителей добровольческого движения «Волонтеры культуры» в 26 муниципальных образованиях и это число постоянно растет. Год Культурного наследия народов России, учрежденный указом Президента Российской Федерации от 30.12.2021 № 745 принес нашему региону прирост в 1845 добровольцев.

Автор: 
Добровольческое движение «Волонтеры культуры»