28.03.2024
  vnashemdvore.ru

В историю III Дартс Лиги Тюмени вписаны имена новых победителей

Страница для печатиСтраница для печати

В Тюмени состоялся финал III Дартс Лиги. В турнире приняли участие 12 представительниц из женской лиги и столько же «стрелков» из мужской лиги. Среди дартсменов – мужчин 1 место завоевал Александр Нелаев, 2 место – Олег Крылов. За 3 место борьба развернулась между Евгением Покацким и Германом Непотасовым, которая завершилась в пользу Евгения.

Финал женской лиги, по выражению председателя РОО «Федерация дартс России» по Тюменской области Ольги Тюшняковой, был «валидольный». Здесь лидером стала Светлана Скрылева, а серебряным призёром – Ирина Шрейнер. «Счёт был 3:3 (игра за 1 место до 4-х побед), девчата играли практически на равных. Но более крепкими нервы оказались у Светланы. Большую роль в её победе сыграл бесценный опыт, приобретённый на чемпионатах России и в других рейтинговых турнирах», – прокомментировала Ольга Тюшнякова.

За звание бронзового призёра III Дартс Лиги спорили Инна Храпова и Марина Тернова. Победу в споре одержала Инна. «У Марины был очень мощный набор очков, но у Инны, как оказалось, больше опыта и уверенности на огневом рубеже. Инна тоже часто встречается с асами женской игры в дартс, и это, конечно, ей очень помогает справиться с волнением», – отметила председатель федерации.

– Тренировки и соревнования стали для нас тем приятнее и профессиональнее, потому что появились новые мишени, купленные накануне финала к Кубку памяти основателя федерации Игоря Николаевича Тюшнякова. Заслуга в этом добром деле принадлежит директору детско-юношеского центра «Фортуна» Светлане Овсянниковой. От всех финалистов III Дартс Лиги Тюмени выражаю слова благодарности за заботу Светлане Геннадьевне! – подвела итог председатель РОО «Федерация дартс России» по Тюменской области Ольга Тюшнякова.

Сезон Лиги закрыт, впереди тюменских дартсменов ждут чемпионаты города и области.

Городской департамент по спорту и молодёжной политике поздравляет финалистов с заслуженными наградами и желает новых побед на соревнованиях по дартс!

 

Автор: 
МАУ "ТГМЦ"