28.03.2024
  vnashemdvore.ru

В июле болеем за наших школьников

Страница для печатиСтраница для печати

Лето – пожалуй, идеальная пора для занятий физкультурой и спортом. А еще это отличное время для подготовки и участия во Всероссийском комплексе «Готов к труду и обороне».

В июле нормативы ГТО по-прежнему принимают городские центры тестирования, а тестирование по беговым дисциплинам этим летом можно пройти на стадионе «Геолог». С графиком приема нормативов можно ознакомиться здесь: vk.cc/ceLfOw

Кроме того, в этом месяце будем болеть за сборную команду города Тюмени, которая 9 и 10 июля примет участие в областном Летнем фестивале ВФСК ГТО среди учащихся общеобразовательных организаций. Отметим, что соревнования по силовым дисциплинам пройдут в Легкоатлетическом манеже, плавание – в СК «Зодчий», а забеги на различные дистанции и метание спортивного снаряда – на стадионе «Геолог». В составе нашей команды выступят 4 девушки и 4 юноши, показавшие лучшие результаты на городском фестивале ГТО. Ребята поборются не только за награды, но и за путевку на Всероссийский этап Летнего фестиваля ВФСК ГТО среди учащихся общеобразовательных организаций, который пройдет в сентябре в Артеке.  

Возможность не только поболеть, но и самим посоревноваться в выполнении нормативов ГТО будет предоставлена тюменцам в День города – 30 июля. В рамках празднования дня рождения Тюмени запланированы соревнования ВФСК ГТО. Подробности сообщим позже. 

Напомним, для выполнения нормативов комплекса необходимо зарегистрироваться на сайте gto.ru, получить медицинский допуск и предварительно записаться по телефону в один из центров тестирования. Адреса, контактные телефоны центров и принимаемые нормативы представлены здесь: vk.cc/ceLfOw.

Автор: 
Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени