19.03.2024
  vnashemdvore.ru

В июне решено в два раза больше вопросов жителей Тюменской области, чем в мае

Страница для печатиСтраница для печати

Центр управления регионом Тюменской области подвёл июньскую статистику сообщений жителей области с платформы «Госуслуги. Решаем вместе». 

Традиционно в первую неделю месяца Центр управления регионом Тюменской области подводит итоги отработки жалоб и сообщений от жителей области. Так, по результатам работы за прошедший месяц было получено 10536 запросов. Первое место по популярности, как и в прошлом месяце, заняла тема вакцинации. За июнь было получено и отработано 8828 таких сообщений. Для сравнения в мае это было 2766. Основные вопросы касались записи в лист ожидания, проблем с некорректными датами в онлайн-дневнике вакцинации и консультаций по всем вопросам, связанным с получением вакцины. 

Помимо этого в топ-5 тем запросов июня вошли: выплаты на детей от 3 до 7 лет (435 сообщений), автомобильные дороги (290 сообщений), дворы и территории общего пользования (222 сообщений) и иные категории. 

Напомним, для того, чтобы сообщить о проблеме, необходимо авторизоваться на портале «Госуслуги» и заполнить электронную форму сообщения. В ней тюменцам нужно описать ситуацию и дополнительную информацию о своей проблеме. После получения ответа в личном кабинете заявитель сможет оценить качество решения волнующего вопроса.

Автор: 
Центр Управления Регионом