28.03.2024
  vnashemdvore.ru

В Казанском районе подвели итоги песенного конкурса «Внуки героев»

Страница для печатиСтраница для печати
2021-12-23_13-08-08.jpg

Открытый областной детский конкурс военно-патриотической песни «Внуки героев»  объединил 30 исполнителей от 6 до 13 лет из 10 муниципалитетов Тюменской области.

Юные таланты представили жюри по две песни на патриотическую тему, которые оценивались по исполнительскому уровню, соответствию теме конкурса и зрелищности. Самыми популярными номинациями признаны «Исполнители песен 9-11 лет» и «Вокальные группы 11-13 лет». 

Лауреатами в первой стали Ксения Эльзенбах и Ксения Шаньгина из Ишима, дипломантом первой степени их землячка — Агата Бохан, во второй победу праздновал вокальный коллектив «Сюрприз» Казанского района. Дипломантами 2 степени в номинации «Исполнители песен 9-11 лет» признаны Ксения Фоминцева (Казанский район) и Есения Титенькова (Сладковский район), специальный приз «За сценическое обаяние и артистичность» получила Софья Пальянова из Казанского района.

Лучшим  вокально-инструментальным ансамблем стал ишимский «Робинзон». Его руководитель Сергей Глухих очень рад победе и поделился с нами своими эмоциями:

–  Мы выступали новым составом «Робинзон-10». Этот конкурс очень нужен всем исполнителям, одна из лучших площадок для участия. К тому же, очень скучаем по выступлениям, рады, что проводятся такие мероприятия. В этот раз мы выбрали авторскую музыку, которая пришлась по душе всем слушателям. С ней мы и стали лауреатами, – делится Сергей Глухих.

Результаты номинации «Исполнители песен 12-13 лет»:
Лауреат — Матвей Гилев (город Ишим);
Дипломант I степени — Ангелина Немировская;
Дипломант II степени — Альфия Байтокова (посёлок Чалюскинцев, Казанский район);
Специальный приз «За проникновенное исполнение песни о родном крае» — Алина Пащенко (город Ишим).

Результаты номинация «Вокальные группы 6-10 лет»:
Лауреат — вокальный коллектив «Смайл» (Казанский район);
Дипломант I степени — вокальный коллектив «Первые цветы» (город Ишим);
Дипломант II степени — вокальный коллектив «Миксики» (Казанский район).

Организаторами конкурса являются региональный центр допризывной подготовки и патриотического воспитания «Аванпост», Тюменское областное патриотическое объединение «Честь имею» и казанское районное социально-творческое объединение «Досуг». Поздравляем победителей и желаем всем юным участникам успехов в их творческих начинаниях! 

Автор: 
Пресс-служба департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области