26.04.2024
  vnashemdvore.ru

В кинопрокат выходит фильм про русский хип-хоп, который создан при участии тюменских кинематографистов

Страница для печатиСтраница для печати

В Тюмени пройдет премьера фильма «BEEF: Русский хип-хоп» с участием автора идеи рэпером Ромой Жиганом. Финальный этап создания фильма (postproduction) был реализован командой тюменского продюсерского центра «Бaza».

Автор фильма Рома Жиган анонсировал в своих социальных сетях премьеру фильма «BEEF: Русский хип-хоп», которая пройдет 24 января в кинотеатре «Киномакс» на улице Менделеева, 1 (ТРЦ «Кристалл»).

Выбор города не случайный – именно Тюменская команда Продюсерского центра «Бaza» причастна к созданию и завершению картины, которая находилась в производстве семь лет и постоянно меняла свою концепцию. Сейчас «BEEF» является целостным и завершённым фильмом, который рассказывает о судьбе самого массового музыкального явления, которое покорило сердца миллиардов людей по всему миру.

В фильме раскрываются истории более 130 известных рэп-исполнителей России, которые проведут зрителя через десятилетия и покажут, как эта культура зарождалась в грязных региональных подъездах, расскажут, почему сейчас Баста, Оксимирон и многие другие артисты собирают полный «Олимпийский» в Москве.

В фильме рассказываются реальные истории русских рэперов, которые собирали стадионы последнее десятилетие.

Премьера состоится 24 января в кинотеатре «Киномакс» (ТРЦ «Кристалл», Ул. Менделеева, 1), начало в 19:00. Билеты на премьеру можно приобрести в кассах Киномакса.

Автор: 
Департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области