29.03.2024
  vnashemdvore.ru

В Кремль заступят на службу тюменские новобранцы

Страница для печатиСтраница для печати

В Тюмени проводили призывников, которым предстоит служить в Президентском полку. Жесткий отбор в уникальную войсковую часть прошли 15 лучших юношей Тюменской области.

Торжественный митинг по традиции прошел на Исторической площади у мемориала «Вечный огонь» в полдень. Новобранцев приветствовал военный комиссар Тюменской области Александр Моторин.

"Вам присвоено воинское звание "рядовой" Вооруженных Сил России. Я желаю вам в кратчайшие сроки освоить свою воинскую специальность, проявить характер и стойко преодолеть все тяготы и трудности воинской службы. Высоко несите звание воина-тюменца. Уверен, что опыт, приобретенный на военной службе, послужит добрым посылом в вашей дальнейшей жизни”, - напутствовал новобранцев военный комиссар Тюменской области Александр Моторин.

Служить в элитных войсках мечтают многие призывники, шанс выпадает немногим. К военнослужащим Президентского полка - повышенные требования. Рост не ниже 175 сантиметров. Идеальное здоровье и внешность, речь без дефектов и никаких татуировок. Весомым вкладом в личное дело призывника станет и обучение в системе добровольной подготовки к военной службе. Так, на срочную службу в Полк отправились три выпускника специализированных групп ДПВС Тюменской области.

“В 41 году сибиряки защищали Москву. Я решил отдать дань уважения этому подвигу, поэтому иду в Президентский полк. Служба в Москве - это здорово, посмотрим, может на контракт останусь, - поделился планами призывник, выпускник центра “Аванпост” Сергей Потапов. - “Аванпост” дал мне хорошие знания по строевой, тактической, огневой подготовке и, конечно, дисциплину. Уверен, опыт, который я приобрел в центре, пригодится мне на службе”.

“Приятно отправлять своих и приятно, когда звонят твои же командиры и говорят, что наши парни служат достойно!” - прокомментировал директор Регионального центра допризывной подготовки и патриотического воспитания “Аванпост” Николай Савченко, который сам проходил срочную службу в первой роте специального караула Президентского полка в 2001-2003 году.

В торжественной церемонии приняли участие юнармейцы, те, кто всерьез задумались о том, чтобы связать свое будущее со службой Родине. Будущие солдаты заступили в почетный караул, возложили гирлянду к Вечному огню. Торжественным маршем перед командованием, гостями и родственниками прошла знаменная группа юнармейцев, возглавляя команду новобранцев.

От имени призывников, убывающих на службу в Президентский полк, выступил Даниил Грамотин. “Хочу заверить уважаемых ветеранов, родителей, жителей Тюменской области в том, что мы уверенно продолжим традиции наших воинов-предков, уверенно отслужим этот год и не уроним честь воинов-сибиряков!”

Последние наставления от родителей, фотография на память. И поезд до Москвы мчит солдат на службу в Кремль. Впереди их ждет Курс молодого бойца, а после - распределение по подразделениям

Автор: 
ГАУ ДО ТО РЦДППВ Аванпост