28.04.2024
  vnashemdvore.ru

В марте продолжается реализация проекта «PROталант»

Страница для печатиСтраница для печати

Педагоги дополнительного образования Дворца творчества и спорта «Пионер» продолжают реализацию проекта для одаренных детей и подростков «PROталант». Участники региональной базы данных талантливых детей и молодежи, а также ребята, достигшие успехов в своем виде деятельности, проходят дополнительное обучение на базе Детского технопарка «Кванториум» и Центра туризма и краеведения.

Так, обучающиеся «Студии астрономии» ЦРТДиЮ «Контакт» уже приступили к занятиям по модулю «Астробиология». В течение учебного года дети занимались в своем центре, а сейчас повышают уровень знаний под руководством педагога детского технопарка Джамили Садыковой, используя специализированное оборудование. Обучающий процесс рассчитан до 20 мая.

18 марта в «Кванториуме» воспитанники детско-юношеского центра «Авангард», приступят к освоению программы «Основы управления беспилотными летательными аппаратами». Обучение по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе технической направленности проведёт Александр Милюхин.

Кроме технических занятий авангардцы активно осваивают физкультурно-спортивную и туристско-краеведческую направленности. На базе ДЮЦ «Авангард» (ул. Весёлая, 2) мальчишки и девчонки занимаются туризмом. В марте, в рамках проекта «PROталант», педагог Центра туризма и краеведения Григорий Федий проведет образовательный модуль по спортивному ориентированию. В апреле воспитанники детско-юношеского центра перейдут к завершающему модулю «Скалолазание».

Напомним, проект «PROталант» инициирован областным департаментом физической культуры, спорта и дополнительного образования.

Автор: 
Пресс-служба Дворца творчества и спорта «Пионер»