29.03.2024
  vnashemdvore.ru

В микрорайоне Тарманы состоится открытие нового филиала Детского центра творчества «Бригантина»

Страница для печатиСтраница для печати
2.jpg

13 октября в 11:00 состоится долгожданное открытие нового современного корпуса МАУ ДО ЦРТД и Ю «Бригантина» по адресу: ул.Маршака, д.5/2. Поздравят с этим событием воспитанников, педагогов и руководителя учреждения заместитель главы города Тюмени Вера Константиновна Соловьёва, депутат Тюменской городской Думы Роман Явныч и директор департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени Евгений Хромин.

Новый корпус представляет собой просторное уютное помещение в 316 кв.м. с современным оборудованием, благодаря которому у тюменских ребятишек появится возможность погрузиться в мир высоких технологий и востребованных профессий.

Новый корпус готов дополнительно принять около тысячи детей в неделю на занятия по различным направлениям: шахматы, киношкола, робототехника, хореография, мультипликация, программирование, конструирование, рисование и мн. др.

Напомним, что Детский Центр творчества «Бригантина» начал свою деятельность на базе Детского речного пароходства в сентябре 1992 года под названием «Школа эстетического воспитания», где было всего шесть кружков.

В настоящее время педагогический коллектив Центра (13 педагогов дополнительного образования и 6 тренеров-преподавателей) осуществляет работу с разновозрастными детьми (2,5 тыс.) по 6 направленностям: художественная, физкультурно-спортивная, техническая, естественнонаучная, туристско-краеведческая и социально-педагогическая.

Воспитанники Центра являются многократными победителями и призёрами городских, областных и всероссийских конкурсов и соревнований.

Автор: 
Пресс-служба департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени