24.04.2024
  vnashemdvore.ru

В Музейном комплексе им. И. Я. Словцова открылась фотовыставка Андрея Попова «Тюмень… У каждого свой взгляд»

Страница для печатиСтраница для печати

«Тюмень… У каждого свой взгляд» – это выставка-размышление о городе, о тех маршрутах, по которым следовал автор с 2013 года по 2016 год. Хронологические рамки невелики, но зато насыщены событиями. На многих снимках запечатлена уже история. 

С открытием фотовыставки автора поздравили Герой России Владимир Ильич Шарпатов, председатель Тюменской областной Думы Сергей Евгеньевич Корепанов, заместитель главы Администрации Тюмени Андрей Вячеславович Голоус и другие, не менее известные в городе люди.

Церемония открытия экспозиции получилась яркой и насыщенной. Андрей Попов рассказал первым гостям выставки о своем творческом пути. О том, как от фотографии к фотографии автор искал свой стиль, своё вдохновение. И, наконец, нашел его в панорамах родного города. Так появилась выставка «Тюмень… У каждого свой взгляд».

На выставке автор предлагает свой взгляд на город в разное время суток, в разное время года. Сотни тысяч кадров, панорамы в 360 градусов с мельчайшей проработкой деталей. Работы Андрея Попова заставляют включить воображение. Ни на одной фотографии вы не увидите чистого безоблачного неба. Кадры, сделанные с разницей в несколько минут демонстрируют стремительность смены небесных декораций. Небо «диктует» настроение и задает ритм жизни для города. Небо – самостоятельный герой, под куполом которого пишется повседневная городская история. 

Фотовыставка Андрея Попова «Тюмень… У каждого свой взгляд» открыта для посещения  в Музее изобразительных искусств по адресу: г.Тюмень, ул.Орджоникидзе, 47 с 8 июня по 31 июля 2016 года. Стоимость билетов: взрослый – 60 рублей, дошкольники, школьники бесплатно, студенты, пенсионеры по предъявлению удостоверения. 0+

Автор: 
Музейный комплекс имени И.Я. Словцова