23.04.2024
  vnashemdvore.ru

В Музейном комплексе им. И. Я. Словцова открылся «РетроФотоСалон»

Страница для печатиСтраница для печати

7 июня в Музее-усадьбе Колокольниковых открылась выставка «РетроФотоСалон». Экспозицию можно смело считать самой интерактивной в Музейном комплексе: к экспонатам здесь не просто можно, а нужно прикасаться! 

Первыми гостями выставки стали школьники, журналисты и профессиональные фотографы Тюмени. Мастера фотографии рассказали о том, с чего начиналось фоторемесло в нашем городе. 

Интерьер выставочного комплекса выстроен в лучших традициях фотоателье начала XX века. Старые мастера опирались на традиции классической живописи и психологического портрета; интерьер, свет, композиция были для них не простой формальностью, а инструментами, позволяющими раскрыть богатый внутренний мир человека. 

«РетроФотоСалон» предлагает посетителям перенестись в удивительную атмосферу начала ХХ в. На выставке представлено несколько фотозон с оригинальным интерьером. Не упустите возможность вернуться в прошлое и увидеть свой образ на старинной фотографии!

Выставка «РетроФотоСалон» открыта для посещения с 7 июня по октябрь 2016 года в Музее-усадьбе Колокольниковых по адресу: г. Тюмень, ул. Республики, 18. Стоимость билетов: взрослый – 50 рублей, школьники бесплатно, студенты, пенсионеры – по предъявлению удостоверения.

Автор: 
Музейный комплекс имени И.Я. Словцова