25.04.2024
  vnashemdvore.ru

В Музейном комплексе им. И.Я.Словцова открылась выставка «Увлечение для души»

Страница для печатиСтраница для печати

«Увлечение для души» – выставка с «говорящим» названием. Первая эксклюзивная кукла попала к Идее Абитовне Гильмановой в 1970-е годы. География коллекции обширна: на сегодняшний день автором собраны уникальные куклы и вазы из Италии, Китая, Индии, Японии, Америки, Армении и с многих других уголков мира. Экспозиция включает в себя более ста предметов, каждый из которых по-своему уникален.

Коллекция Идеи Гильмановой легла в основу выставки «Увлечение для души», которая расположилась в уютном, светлом выставочном зале музея «Дом Машарова». На Церемонии открытия выставки автор рассказала о том, что в приумножении коллекции участвует не только самостоятельно, но и с помощью многочисленных друзей, которые привозят интересные «находки» из своих путешествий. Вот так, со временем, коллекционирование из простого хобби и переросло в серьезное увлечение. «Увлечение для души» Идеи Гильмановой. 

Выставка «Увлечение для души» открыта для посещения с 8 июня до сентября 2016 г. в музее «Дом Машарова» по адресу: г.Тюмень, ул. Ленина, 24. Стоимость билетов: взрослый – 50 рублей, школьники бесплатно, студенты, пенсионеры по предъявлению удостоверения.

 

Автор: 
Музейный комплекс имени И.Я. Словцова