20.04.2024
  vnashemdvore.ru

В начале весны тюменцев ожидает большая ярмарка мастеров ручной работы «Здесь Маркет»

Страница для печатиСтраница для печати

6 марта тюменцев приглашают на «Здесь Маркет». На ярмарке можно будет приобрести товары для дома, украшения, косметику, одежду и другие продукты ручной работы от 42 создателей. Всех желающих ждут в мультицентре «Контора пароходства» (25-го Октября, 23А стр.1) с 12:00 до 20:00. 

40 тюменских брендов и двое мастеров из Казани и Екатеринбурга представят свою продукцию. Среди них: украшения из бетона, металла, бисера, текстиля, латуни и других материалов, веганские товары, натуральные свечи, керамическая посуда, десерты, крафтовый хлеб, эко-косметика, одежда, натуральный шоколад из какао-бобов, сухоцветы, товары для дома и другое. 

Маркет пройдет в четвертый раз. На весеннее событие организаторам поступило более 80 заявок.

— Можно нескромно сказать, что некоторые участники именно на маркете получили свою первую лояльную публику, из-за чего хорошо вырос спрос на их продукты. Маркет дает очень приятную среду: если вы делаете что-то ценное, уникальное и нужное — это точно заметят и поддержат, — делится Гаянэ Петросьянц, соорганизатор ярмарки.

На площадке традиционно будет работать секонд-хенд. Каждый желающий сможет приобрести одежду и тем самым дать вторую жизнь старым вещам. Отметим, организаторы тщательно отбирают предметы гардероба на предмет современности, чистоты и хорошего состояния.

— Секонд — это про осознанное потребление, про разумные траты, про стиль и даже про помощь ближним. Ведь если какие-то вещи никто не купит, а их хозяева не заберут, то мы увезем одежду в фонд нуждающихся, чему там обычно очень рады, — отметила Гаянэ.

Следующий маркет организаторы планируют провести летом. Площадкой станет не только закрытое помещение, но и пространство на открытом воздухе. Так, чтобы получилось добавить зоны активности, развлечений и фуд-корта. 

За информацией можно следить в Instagram-аккаунте маркета: https://www.instagram.com/gdemarket/

Автор: 
Мультицентр "Контора пароходства"