19.03.2024
  vnashemdvore.ru

В новогодние каникулы тюменские спорторганизаторы порадуют зимними забавами

Страница для печатиСтраница для печати

2019 год вновь начнется с продолжительных зимних каникул, которые завершатся только 9 января. Разнообразить отдых, сделать его полезным и активным помогут тюменские спортивные организаторы. 

В план проведения зимних каникул, помимо череды застолий, необходимо включить и зимние забавы, активные прогулки, закаливание. Занятия спортом на   свежем воздухе имеют множество плюсов: тренировка выносливости, укрепление мышц, органов дыхания и просто ни с чем не сравнимая «зимняя»» бодрость! Спортивные мастера приготовили для горожан обширную и разнообразную программу. 

«В течение января занятия под руководством спорторганизаторов будут проходить на хоккейных кортах, ледовых площадках, парках и скверах. Это хоккейные матчи с участием жителей, эстафеты на коньках, массовое катание, подвижные игры и турниры. Специалисты готовы также проводить мастер-классы для горожан по обучению катанию на коньках или владению клюшкой и шайбой. А для тех, кто предпочитает занятия в зале, в плановом режиме будут проводиться и традиционные занятия в спортивных школах и детско-юношеских центрах», - рассказала ведущий специалист отдела организации физкультурно-оздоровительной работы департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Юлия Матвийчук. 

Всего в январские каникулы запланировано более 70 спортивных мероприятий по месту жительства. С графиком можно подробнее ознакомиться на сайте департамента (http://dsimp.ru/pages/kalendar ), в официальной группе департамента - https://vk.com/dsimp  («Обсуждения»),  в группе «Спорторганизаторы Тюмени» «В контакте» (http://vk.com/sportorganizator). Здесь же принимаются и рассматриваются замечания, предложения и вопросы по деятельности спорторганизаторов. 

Чтобы избежать недоразумений, просим заранее созваниваться по указанному в графике номеру телефона и уточнять расписание каждого конкретного инструктора по спорту. 

Партнер проекта: ведущий оператор информации в лифтах Тюмени - компания AMD MEDIA GROUP. 


 

Автор: 
МАУ "ТГМЦ"