24.04.2024
  vnashemdvore.ru

В новом филиале центра «Бригантина» юные тюменцы освоят робототехнику и научатся снимать кино

Страница для печатиСтраница для печати

Сегодня у жителей района Тарманы большой праздник - состоялось открытие нового корпуса центра развития творчества детей и юношества «Бригантина» по адресу: ул. Маршака, 5/2. Ленточку на торжественной церемонии перерезали заместитель главы города Тюмени Вера Соловьёва, директор департамента по спорту и молодежной политике Евгений Хромин и директор центра «Бригантина» Татьяна Русакова.

«Представляете, как много интересного в этих стенах? Я бы хотела, чтобы новый корпус стал для вас родным. Здесь вы сможете насыщенно и интересно проводить свое свободное время, а в будущем, возможно, полученные знания и навыки помогут вам при выборе профессии», - сказала в приветственной речи Вера Соловьёва и пожелала детям, родителям и педагогам доброго творческого пути.

«Я очень рада, что сегодня мы открываем наше долгожданное, теплое, уютное помещение, где кабинеты оснащены современным оборудованием. Здесь вы будете заниматься не только учебной, но и проектной деятельностью, а также исследованиями. Уверена, мы с вами создадим много всего интересного. А помогут в этом наши замечательные педагоги, среди которых есть победители и призеры конкурса профессионального мастерства «Сердце отдаю детям». Давайте вместе отправимся к берегам успеха под парусами нашей «Бригантины»», - подчеркнула Татьяна Русакова и пригласила гостей на экскурсию по новому корпусу.

По словам директора городского департамента по спорту и молодежной политике Евгения Хромина, в центре «Бригантина» достаточно хорошо развито естественнонаучное направление, в филиале есть оборудованный кабинет для конструирования и робототехники, студия хореографии и другие направления. «В 2018 году возникла необходимость увеличения количества учреждений дополнительного образования. Было принято решение о приобретении помещения, чтобы в дальнейшем выполнить в нем капитальный ремонт и передать детско-юношескому центру. Думаю, что довольны и дети, и их родители, потому что у ребят появилась еще одна возможность в комфортных условиях получать качественное дополнительное образование», - считает Евгений Владимирович.

Юных тюменцев встретили педагоги, в руках которых можно было увидеть микроскоп, колбы для опытов, различные наборы конструкторов … Все эти научные атрибуты заметно интересовали ребят.

Ученица начальных классов Аня Пономарева после экскурсии выбрала для себя экологическое направление. «Нам рассказали про плотность разных жидкостей. В ёмкость мы налили сначала жидкость для мытья посуды, потом воду с красителем, а затем масло – получилась жидкость слоями», - восторженно поделилась девочка впечатлениями о пробном занятии.

Новое помещение примет почти тысячу юных тюменцев, которым интересны такие направления, как хореография, иностранные языки, шахматы, экология (основы физики и химии), программирование и конструирование, робототехника, а также рисование, макетирование и детская киношкола.

Фотографии https://vk.com/album-30643958_275252390

Автор: 
Пресс-служба департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени