29.03.2024
  vnashemdvore.ru

В областную столицу вновь пришло #Тюменскоелето

Страница для печатиСтраница для печати
leto.jpg

Четвертый год подряд в нашем городе реализуется межведомственный проект #Тюменскоелето. Начиная с сегодняшнего дня, на различных площадках города департаментами по спорту и молодёжной политике, образования, культуры администрации Тюмени, а также ОГИБДД УМВД России по городу Тюмени ежедневно будут организованы игровые программы творческой, спортивной, интеллектуальной, профилактической направленности – различные конкурсы, эстафеты, викторины, мастер-классы и другие.

«В этом году мероприятия проекта #Тюменскоелето посвящаются году Памяти и славы. Так, ребята #Городмолодых, #Тюменькреативная и #Тюменькультурная примут участие не только в творческих и развлекательных мероприятиях и мастер-классах, но и вспомнят героев Великой Отечественной войны, послушают патриотические песни. Расширится и спектр мероприятий по безопасности. Юные тюменцы проверят свои знания в викторинах, пройдут соответствующие инструктажи и ознакомятся с памятками. А активисты #СпортивнаяТюмень погрузятся в мир спорта и здорового образа жизни», - рассказала ведущий специалист комитета молодежной политики городского департамента по спорту и молодежной политики Кристина Плоскова.

За участие в мероприятиях на площадках девчонкам и мальчишкам будут выдавать специальные жетоны, так называемые «мили», обозначенные определённым цветом в зависимости от дня посещения площадки (понедельник - желтого, вторник – голубого, среда – темно-зеленого, четверг – красного, пятница – белого и суббота – светло-зеленого цвета).

Тюменцев от 6 до 17 лет, собравших наибольшее количество жетонов, ждет розыгрыш призов от партнёров проекта в День города и День физкультурника (при снятии ограничений). Для этого необходимо получить не менее 6 жетонов (милей) разных цветов.

Самые активные, получат возможность побороться за главный приз - путевку в один из загородных центров на осенние каникулы.

С графиком работы площадок можно ознакомиться на сайтах образовательных учреждений, на портале «Тюмень-наш дом» в разделе «Лето», а также в группе «ВКонтакте» департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени: https://vk.com/doc-30643958_559667664.

Автор: 
Пресс-служба департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени