19.03.2024
  vnashemdvore.ru

В октябре тюменцев ждут пять центров тестирования ГТО

Страница для печатиСтраница для печати

Выполнить нормативы комплекса «Готов к труду и обороне» - значит, преодолеть себя, доказать свою силу, выносливость, готовность к нагрузкам, стремление к достижению цели, умение добиваться ее. В современном мире эти качества важны, как для мужчин, так и для женщин. Поэтому все больше горожан разного возраста стремятся получить знаки отличия.

Только за минувший месяц нормативы выполнили более сотни желающих. И октябрь не дает сбавить обороты.

В этом месяце для тюменцев работают пять центров тестирования ВФСК «ГТО», в которых можно выполнить обязательные нормативы и нормативы по выбору, необходимые для получения знака (график здесь https://vk.com/docs-132066875 ).

В них тюменцам доступны такие нормативы, как рывок гири, наклоны, поднимание туловища из положения лежа на полу; подтягивание на перекладине; сгибание и разгибание рук в упоре лежа; стрельба из электронной винтовки, плавание на 25 и 50 м, метания спортивного снаряда (150 г, 500 г,700 г); метание т/мяча в цель; кросс по пересеченной местности; скандинавская ходьба; бег 30м, 60м, 100м, 1км, 1.5 км, 2 км, 3 км; челночный бег (3х10 м); прыжок в длину с места; смешанное передвижение 1 км, 2 км, 3 км; самозащита без оружия.

Познакомьтесь с нормативами, соответствующими разным возрастным ступеням, на официальном сайте всероссийского проекта www.gto.ru уже сегодня.

Подробная информация о комплексе «ГТО» в областной столице, в том числе графики работы городских центров тестирований, размещается в социальной сети «ВКонтакте» в группе «ГТО» в Тюмени» (https://vk.com/gto_tyumen).

Здесь же в теме обсуждений есть возможность задать специалистам интересующие вопросы. Напоминаем, для участия в комплексе ВФСК «ГТО» необходимо зарегистрироваться на официальном сайте и получить медицинский допуск.

Все центры тестирования ВФСК «ГТО» города Тюмени можно найти в поисковой системе 2gis и в мобильной версии информационного сервиса во вкладке «Интересное в городе».

Автор: 
МАУ "ТГМЦ"