14.08.2020
  vnashemdvore.ru

В опорном вузе состоится награждение победителей конкурса «Интеллектуальная элита-2019»

Страница для печатиСтраница для печатиОтправить заметку по почтеОтправить заметку по почте

Сегодня в Тюменском индустриальном университете пройдет XIII церемония награждения победителей конкурса «Интеллектуальная элита–2019». Мероприятие начнётся в 15-00 в актовом зале седьмого корпуса ТИУ по адресу: ул. Мельникайте, 70.

В этом году в оргкомитет конкурса поступило 287 заявок от самых талантливых, целеустремлённых и умных лицеистов, студентов, магистрантов, аспирантов и преподавателей опорного вуза. Самыми активными стали представители Института промышленных технологий и инжиниринга — 70 заявок, 40 заявок направили представители Института АРХИД, от Общеобразовательного лицея поступило 32 заявки.

За победу борются 30 претендентов в десяти номинациях:

«Сверхновая звезда»: Ирина Басова, Тимур Махмутов, Яна Петракова (все из ИПТИ);

«Звездный пилигрим»: Александр Панкин (филиал ТИУ в г. Тобольске), Вячеслав Попов (ИГИН), Евгений Попов (ИПТИ);

«Через тернии — к звездам»: Андрей Логунов (ИПТИ), Айна Мамаева (ИСОУ), Владислав Шеломенцев (ИПТИ);

«ИнтеллекТИУм»: Сергей Лебедев (ИТ), Лев Максимов (СТРОИН), Александр Паронко (СТРОИН);

«Звездный лоцман»: Оксана Белявская (СТРОИН), Владимир Орлов (ИПТИ), Александр Храмцов (ИСОУ);

«Генеральный конструктор»: Александр Клименко (Институт АРХИД), Андрей Мозырев (ИПТИ), Гузель Хмара (ИПТИ);

«Интеллектуальная держава»: Андрей Медведев (ИТ), Александр Набоков (СТРОИН), Анатолий Халин (ИПТИ);

«Восходящая звезда»:  Лев Кондратьев, Владимир Редченко и Полина Старикова (Общеобразовательный лицей ТИУ);

«Звездный наставник»: Ирина Завьялова, Вероника Паскал, Владимир Терехов (Отделение ИТВТ МПК);

«Созвездие Интеллекта»:  Общеобразовательный лицей ТИУ; отделение МиПН Многопрофильный колледж, отделение ИТВТ  МПК.

Для вручения наград победителям на мероприятие приглашены руководство ТИУ, заместитель председателя Тюменской областной Думы Виктор Рейн; директор департамента образования и науки Алексей Райдер; начальник управления промышленности и предпринимательства департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Валерий Ладнер; заместитель главного инженера АО «Мостострой-11» Дмитрий Лучинский; генеральный директор ВГТРК «Регион-Тюмень» Виктория Борецкая; заместитель начальника Главного управления строительства Тюменской области Андрей Чистяков.

Победителей главных номинаций конкурса, в которых за пальму первенства соревнуются учебные подразделения вуза, назовёт ректор опорного университета Вероника Ефремова.

Автор: 
Пресс-служба ТИУ