25.04.2024
  vnashemdvore.ru

В «Пионере» состоялась Перезагрузка

Страница для печатиСтраница для печати

Очередная встреча участников проекта по реабилитации молодых людей с особенностью здоровья средствами арт-терапии «Перезагрузка» состоялась 26 февраля в Центре искусств и культуры Дворца «Пионер». 

Это шестая по счету встреча молодых людей, которая организована с целью творческого самовыражения и личностного роста участников. Ребята активно принимали участие в мастер-классах, которые проводили для них опытные педагоги Дворца творчества и спорта «Пионер». Участников проекта в этот день обучали технике рисования, вышивке, лепке из «живой» глины, фотографии, вокалу, изготовлению кукол и выжиганию по шелку.

По словам организаторов, все полученные умения и навыки участники проекта транслируют в общественных организациях своего муниципального образования. «К примеру, на День матери девушки из Омутинского района всем селом выжигали узоры на салфетках из шелка – более 100 подарков порадовали мам района. Самые умелые мастерицы могут похвастаться трудоустройством в родном районе, и это очень важно для людей с особенностями здоровья» - призналась куратор проекта Светлана Жукова. 

Напомним, что проект по реабилитации молодых людей с особенностями здоровья «Перезагрузка» реализуется на территории Тюменской области с сентября 2014 года. Работа с «особенными» людьми не ограничивается данным проектом. Участники Тюменского клуба общения молодых людей с особенностями здоровья «Горизонт» в феврале с экскурсией посетили музей Владислава Крапивина, побывали на эко-ферме «Турнаево» в Нижнетавдинском районе, участвовали в дебатах и других досуговых мероприятиях. 

 

Автор: 
Пресс-служба ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер»