19.03.2024
  vnashemdvore.ru

В преддверии Дня семьи жители области отправили 83 запроса на ремонт детских площадок

Страница для печатиСтраница для печати

В День семьи Центр управления регионом Тюменской области поделился итогами обработки сообщений жителей, связанных с вопросами семьи и детей. 

Так, по информации за прошедший месяц ЦУР обработал 83 жалобы на детские площадки от жителей Тюменской области, в частности 40 из них поступило от жителей города Тюмени. Сообщения содержат просьбу выполнить техническое обслуживание игровых комплексов, ремонт или замену элементов детских площадок. Все жалобы были оперативно зафиксированы ЦУРом и переданы в работу органам местного самоуправления. Часть жалоб уже решена, остальные ещё находятся в работе. 

Также активно отрабатываются заявки от жителей муниципалитетов. Например, в село Ражево Голышмановского городского округа по просьбе жителей на детскую площадку был привезен песок для безопасной игры. В дальнейшем администрация планирует продолжить благоустройство детских территорий.

«Помимо отработки жалоб по благоустройству детских площадок Центр управления регионом помогает гражданам решать их вопросы, связанные с социальной защитой и выплатами. За указанный период на платформу «Госуслуги. Решаем вместе» поступило более 120 сообщений от пользователей из Тюменской области. Самым распространённым запросом стал вопрос о выплатах на детей от 3 до 7 лет, их поступило 107. Также тюменцы активно интересовались программой кешбэка за детские лагеря (приобретенные после 25 мая 2021 года)» - рассказал Роман Рзаев, руководитель Центра управления регионом Тюменской области.

Автор: 
Центр Управления Регионом