19.03.2024
  vnashemdvore.ru

В проекте «Тюменское лето» каждый найдет занятие по душе

Страница для печатиСтраница для печати
 лето.jpg

Проект «Тюменское лето» продолжается. С 19 по 23 июля юных горожан ждут на 56-ти тематических площадках. 

В понедельник ребят встретят в «Городе молодых». Здесь им предложат принять участие в творческих мастер-классах, подвижных и командообразующих играх. Во вторник «Тюмень спортивная» приглашает сыграть в футбол и мини-футбол, в городошный спорт, выполнить нормативы ГТО, на мастер-классе на Цветном бульваре подтянуть свои навыки игры в шахматы. К среде «Тюмень креативная» подготовила целый калейдоскоп самых разнообразных интерактивных игровых программ, викторин, эрудит-турниров и многого другого. В четверг «Интеллектуальная Тюмень» приглашает устроить зарядку для ума в познавательных квизах, квестах, пройти через краеведческий лабиринт. Пятница будет посвящена теме «Безопасный город». В этот день пройдут викторины по безопасности дорожного движения, пожарной безопасности, правилам поведения на воде. Сыграть в игры предлагает и «Культурная Тюмень», однако здесь вопросы и задания будут посвящены нашему прекрасному городу.    

Напомним, что участие в проекте «Тюменское лето» дает возможность тюменским школьникам выиграть приятные призы. Для этого на площадках нужно получать специальные жетоны (мили). Участник, набравший максимальное количество жетонов в течение лета, получит путевку в один из загородных оздоровительных детских центров. 

Подробную информацию о работе площадок межведомственного проекта можно получить на сайтах образовательных учреждений города, на портале «Тюмень – наш дом» в разделе «Лето», в группе Департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени ВКонтакте в разделе «Файлы» vk.com/docs-30643958. График работы площадок прилагается.

Мероприятие реализуется в рамках муниципальной программы «Молодежь Тюмени» на 2021-2026 годы.

Автор: 
Пресс-служба департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени
Прикрепленный файлРазмер
#Тюменскоелето на 19.07-24.07.2021.doc140 кб