28.03.2024
  vnashemdvore.ru

В регионе пройдет акция «Ночь кино»

Страница для печатиСтраница для печати

Ежегодная всероссийская акция «Ночь кино - 2019» пройдет 24 августа. В этот день на территории 22 муниципальных образований и более, чем 80 площадках региона состоятся показы отечественных кинокартин, отобранных по результатам голосования на сайте ТАСС, которое проходило с 27 июня по 10 июля 2019 г.

Лидером народного онлайн-голосования стал фильм Андрея Волгина «Балканский рубеж» (16+). Второе место в рейтинге заняла картина «Домовой» Евгения Бедарева (6+) . Третье место у фильма «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел» Ильи Куликова (16+).

В областной столице показы кинолент пройдут в концертном зале «Дома культуры «Поиск» (ул. Александра Пушкина, 10), а также в центре культуры и искусства «Современник» (ул. Олимпийская, 9).

Дом культуры «Поиск» встретит желающих поучаствовать в акции «Ночь кино» в 18 часов показом фильма «Домовой». В 20 часов зрители увидят киноленту «Балканский рубеж», а в 22.40 часов – «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел» .

В Центре культуры и искусства «Современник» акция начнется с викторины «Мультпланета» в 18 часов. Все присутствующие поделятся на две команды, ответят на вопросы, связанные с сюжетами любимых мультфильмов, и выполнят увлекательные задания. В 19 часов на открытой площадке пройдет тематическая программа «Мой любимый фильм», где с танцевальными и музыкальными номерами выступят творческие коллективы. В 20 часов состоится показ киноленты «Домовой», а в 22 часа – фильма «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел» Ильи Куликова.

В Тобольске показы фильмов пройдут в кинотеатре «Апельсинема», доме культуры «Синтез» и Центре сибирско - татарской культуры. В Ишиме зрителей ждут в кинотеатре «Авалон» и Городском доме культуры. Ялуторовск приглашает в кинотеатр «Юбилейный», а Заводоуковск - в кинотеатр «Сибирь».

Приглашаем жителей региона поучаствовать в акции!

Автор: 
Пресс-служба Департамента культуры Тюменской Области