28.04.2024
  vnashemdvore.ru

В регионе пройдет I этап Спартакиады среди допризывной молодежи Тюменской области

Страница для печатиСтраница для печати

Первый этап Спартакиады среди допризывной молодёжи Тюменской области стартует в Заводоуковском городском округе с 15 по 16 марта. Участникам предстоит показать свои силы в трёх видах: полиатлон, спортивное троеборье и строевой смотр. В этом году Спартакиада посвящена памяти начальника службы вооружения управления инженерных войск Центрального военного округа, полковника Рустема Радимовича Абзалова, погибшего в 2019 году при выполнении служебных обязанностей в Сирии.

Для участия каждый муниципалитет Тюменской области отбирает команду из шести человек. В неё войдут ребята, обучающиеся СГ ДПВС, военно-патриотических объединений в возрасте от 14 до 17 лет. Соревнования пройдут по трём видам: полиатлон, который включает в себя пулевую стрельбу, силовую гимнастику и лыжную гонку; спортивное троеборье, а именно прыжки в длину, поднимание туловища из положения лежа и челночный бег; строевой смотр, в котором ребята продемонстрируют одиночную строевую подготовку.

Всего участников ожидает 4 этапа Спартакиады:

I этап пройдет с 15 по 16 марта в Заводоуковском городском округе;
II этап пройдет 15 апреля в Тюмени на базе центра «Аванпост»;
III этап состоится с 17 по 18 мая в Тюмени на базе ТВВИКУ и СК «Гагаринский»;
Завершающий IV этап состоится с 15 по 16 сентября в Ишиме.

Итоги финального этапа соревнований определят команду, которая возьмёт в копилку своих наград переходящий кубок Спартакиады. А также, в ходе соревнований, будет определена сборная команда области для участия во всероссийском этапе.

#Аванпост72 #СГДПВС

Автор: 
ГАУ ДО ТО РЦДППВ Аванпост