28.03.2024
  vnashemdvore.ru

В России начал работу информационный портал, направленный на поддержку людей с онкозаболеваниями и их близких

Страница для печатиСтраница для печати

Проект «За руку» реализуется совместно компанией «Рош» и Ассоциацией онкологических пациентов «Здравствуй!» с учетом различных потребностей пациентов и содержит востребованную и достоверную информацию о том, как жить и бороться с онкозаболеванием.

Москва, 5 августа 2020 г. — Компания «Рош» и Ассоциация онкологических пациентов «Здравствуй!» объявили о запуске информационного портала «За руку» (Zaruku.com), созданного в помощь людям с онкозаболеваниями. На портале, запущенном в рамках Всемирного дня борьбы с раком легкого, собрана и регулярно обновляется востребованная и достоверная информация, которая помогает пациентам и их близким сориентироваться в различных вопросах и жизненных ситуациях.

На портале представлена информация о наиболее распространенных типах злокачественных новообразований, их диагностике и подходах к лечению, даются практические советы о том, как подготовиться к борьбе с раком, об управлении стрессом, реабилитации и многом другом. Портал будет регулярно наполняться новыми материалами, чтобы стать полноценным источником информации для тех, кто живет с онкологическими заболеваниями, и их близких.

Активное участие в разработке портала, его оформления и редакционной политики приняли сотрудники Ассоциации онкологических пациентов «Здравствуй!». Все материалы готовятся авторами с медицинским образованием, они подкрепляются ссылками на научные источники и проходят строгое рецензирование.

Ирина Боровова, президент Ассоциации онкологических пациентов «Здравствуй»: «Сотрудники нашей организации не понаслышке знают, что такое рак. Многие из нас сами прошли путь от постановки диагноза и нескольких линий терапии до ремиссии, от отчаяния до веры. Поэтому мы знаем, насколько важна помощь, в первую очередь информационная — не только тем, кто впервые столкнулся с заболеванием, но и тем, кто живет с ним многие годы».

Екатерина Фадеева, руководитель медицинского отдела компании «Рош»: «Наша компания уже более полувека вносит важный вклад в борьбу со злокачественными новообразованиями. Рак затрагивает миллионы жизней — как самих пациентов, так и их близких. Мы надеемся, что проект “За руку” станет источником полноценной информации об онкологических заболеваниях, расскажет пациентам и их родственникам, как жить и бороться с раком и, возможно, вдохновит их на победу в этой непростой борьбе».

Ежегодно в России диагностируется более 620 тысяч новых случаев заболевания, а общее число людей со злокачественными новообразованиями превышает 3,7 млн человек [1].

Об Ассоциации онкологических пациентов «Здравствуй!»

«Здравствуй!» — межрегиональная общественная организация онкологических пациентов, которая была создана в 2015 году пациентами и для пациентов под эгидой ведущего профессионального объединения врачей-онкологов России — Российского общества клинической онкологии (RUSSCO). Подробнее на www.russcpa.ru. 

Автор: 
Ассоциация онкологических пациентов «Здравствуй!»