19.04.2024
  vnashemdvore.ru

В Салехарде Управлением Россельхознадзора досмотрена партия оленьих непищевых отходов и субпродуктов перед отправкой в Германию

Страница для печатиСтраница для печати

В апреле 2022 года специалистами Управления Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам в Салехарде досмотрено 18 тонн непищевых отходов и субпродуктов, полученных при убое и переработке мяса одомашненного северного оленя.

Продукция (печень, почки, легкие), принадлежащая предприятию «Ямальские олени», направлена автомобильным транспортом в город Санкт-Петербург с последующей отправкой в Германию для переработки на корм непродуктивным животным.

Сотрудники Управления Россельхознадзора убедились в безопасности груза, проверили необходимые ветеринарные сопроводительные документы, после чего разрешили  движение к месту назначения. 

С начала  2022 года под контролем специалистов Управления Россельхознадзора  за границу отправлено более 400  тонн  оленьих рогов, мяса и субпродуктов. За весь 2021 год в другие страны было отгружено около 700 тонн  ямальской продукции.  

 

Она направляется железнодорожным и автотранспортом  в город Санкт-Петербург, с последующим экспортом в Финляндию и Германию, в прошлом году был экспорт в Австрию. Субпродукты там перерабатывают  и производят корма  непродуктивным животным, мясо оленя попадает на прилавки магазинов.

Автор: 
Управление Россельхознадзора по Тюменской области, ХМАО и ЯНАО