19.04.2024
  vnashemdvore.ru

В самом отдаленном дворе Тюмени появится новый турниковый комплекс

Страница для печатиСтраница для печати

В рамках проекта «Турник в каждый двор» 5 июля в 11.00 во дворе домов №№80-84 по улице Жуковского (р-н Мыс) состоится открытие нового турникового комплекса.

Данный проект стартовал осенью 2012 года, когда 28 ноября на территории Дворца искусств «Пионер» был открыт большой турниковый комплекс. В летнем сезоне 2013 года открытие уже состоялось на территории школ №91 и №13 , а также во дворах города Тобольск. Теперь еще одна спортивная площадка откроется в самом отдаленном дворе Тюмени.

«Еще вчера молодые парни с этого района не знали чем себя занять по вечерам, так как ни в одном из этих дворов нет нормальной спортивной площадки. Теперь эта проблема решена: заниматься на новых снарядах можно в любое удобное время и в любом возрасте», -прокомментировал руководитель Фонда поддержки спорта и общественного правопорядка Андрей Потапов.

В честь презентации нового комплекса на турниках состоится показательное выступление от федерации Street Workout и традиционное перерезание металлической цепи почетными гостями мероприятия.

В открытии комплекса примут участие депутаты Тюменской городской Думы Олег Чемезов и Александр Лейс, а также руководитель Фонда поддержки спорта и общественного правопорядка Андрей Потапов.

Автор: 
Дарья Саможенова