29.03.2024
  vnashemdvore.ru

В самый мистический день в году - пятницу 13-ого тюменские пенсионеры соберутся на настоящем кастинге радиодиджеев

Страница для печатиСтраница для печати

В областной столице Региональный геронтологический центр социальных технологий «Третий возраст» готовит к запуску проект «Школа медиаобразования для граждан пожилого возраста».

Учениками в первом наборе школы станут не менее 15 активных горожан старшего поколения. Им предстоит цикл встреч с журналистами, фотографами, редакторами и популярными блогерами.

Проект предоставляет возможность пройти курс обучения журналистике – от основ до современных тенденций, разобраться со спецификой разного рода СМИ, а по итогам пройти стажировку в ведущих СМИ региона, разработать авторский медиа-продукт и защитить его на финальном событии проекта – творческом конкурсе журналистов 55+.

Первое мероприятие в рамках проекта состоится в пятницу в 13.00 в студии «Радио России – Регион-Тюмень» (г. Тюмень, ул. Пермякова, 6).

Участникам предстоит пройти кастинг соведущего радиопередачи «Золотой возраст»: прочитать в production-студии заранее подготовленный материал.

Шеф-редактор программы сможет оценить пробы участников, умение конкурсантов работать с публикой, четко и грамотно читать, говорить, работать с текстом, креативить и проявлять новаторство.

В процессе конкурсного отбора участники проекта познакомятся с автором и бессменной ведущей программы Татьяной Яценко. В этот же день во время экскурсии будущие радиоведущие55+ узнают работу медиа-индустрии изнутри. Пенсионеров, прошедших конкурсный отбор индивидуально пригласят на запись программы.

Проект стал победителем открытого Конкурса социально-значимых просветительских проектов для пожилых людей «Серебряный возраст» 2017/2018 г., реализуемого на средства, предоставленные АО «Райффайзенбанк».

Подробную информацию об условиях проекта можно уточнить по тел. 51-70-45 (отдел по связям с общественностью), https://vk.com/ano3vozrast.

Автор: 
Пресс-служба АНО "Третий возраст"