29.03.2024
  vnashemdvore.ru

В Санкт-Петербурге состоялся межрегиональный форум проекта «Россия-Моя История».

Страница для печатиСтраница для печати

27 мая 2019 г. в Санкт-Петербурге прошел IV общероссийский форум «История России 4.0», который объединил специалистов 19 PR-команд исторических парков «Россия – Моя история».

Участники подвели важные для проекта итоги. На сегодняшний день исторические парки в 19 городах посетили более 8 миллионов человек и более 100 тысяч только в Ночь музеев 2019, а по итогам 2018 года мультимедийный проект «Россия – Моя история» вошел в пятерку самых упоминаемых в СМИ культурных проектов в России в рейтинге компании «Медиалогия», наряду со старейшими музеями страны.

Мероприятие было посвящено деятельности пресс-служб и трендам в информационном обеспечении социально-значимых проектов. Как структурированы современные коммуникации в сфере культуры и в чем их принципиальные отличия от других профессиональных областей, а также как применять новые инструменты для построения стратегии продвижения федерального проекта и управления репутацией обсудили участники из Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени, Нижнего Новгорода, Ставрополя, Краснодара, Волгограда, Казани, Екатеринбурга, Махачкалы, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-На-Дону, Самары, Уфы, Якутска, Южно-Сахалинска, а также приглашенные гости из Севастополя.

Для справки: Мультимедийный исторический парк «Россия – Моя история» открылся в Тюмени 1 ноября 2017 года. На площади почти в семь тысяч квадратных метров разместились четыре масштабные экспозиции: «Рюриковичи», «Романовы», «От великих потрясений к Великой Победе», «Россия — Моя история. 1945-2016». Помимо федерального контента, в парке есть и региональный, который дополнил каждую из четырех выставок. Он посвящен истории Сибири и Тюменской области, археологическим памятникам, походу Ермака, династии Романовых, годам революции и Гражданской войны, и основанию первых русских городов за Уралом – Тюмени и Тобольска.

Уважаемые коллеги, при публикации пресс-релиза ссылка на официальный сайт

ГАУК ТО «ТМПО» структурное подразделение исторический парк «Россия - Моя история» – https://myhistorypark.ru – обязательна!

Автор: 
Пресс-служба ТМПО