19.03.2024
  vnashemdvore.ru

В школе юных краеведов «Тюменский следопыт» состоится практическое занятие по традиционным формам работы в Тюменских музеях

Страница для печатиСтраница для печати

Практическое занятие пройдет 9 октября с 14.00-15.30 в конференц-зале Центра туризма и краеведения Дворца «Пионер» (ул.Перекопской,34).

В мероприятии планируется участие тюменских следопытов из учреждений общего и дополнительного образования г. Тюмени и 7 муниципальных районов Тюменской области.

С юными краеведами встретится кандидат исторических наук, Почетный работник науки и образования Тюменской области, начальник отдела музейных технологий Государственного автономного учреждения культуры Тюменской области «Тюменское музейно-просветительское объединение» Лариса Валентиновна Иванова. На встрече Лариса Валентиновна поделится своей научно-исследовательской методикой в рамках практического занятия «Особенности экспозиционной, фондовой, научно-исследовательской работы Музейного комплекса им. И.Я. Словцова».

Круглый стол на тему «История религиозных храмов Тюменской области» (с рассказом о храмах городов и «малых родин» мировых религий (история возведения, средоточие религиозных и национальных традиций, характеристика интерьеров, библиотечных фондов и обучения национальным языкам и пр.) пройдет в Центре туризма и краеведения (ул. Перекопская, 34) 23 октября. Прием заявок на участие в нем продолжается! Выступления до 10 минут с видеопрезентацией предполагают представление истории возведения и архитектурных особенностей храмов как культурных центров народов края.

Заявки присылайте на e-mail: fielsergiusz@yandex.ru, filsg@pioner.ru.

Справки по телефонам: (3452) 29-02-10 (вн.146,142); +8(982)935-42-87.

Автор: 
ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер»