28.03.2024
  vnashemdvore.ru

В сквере «Восточном» пройдут соревнования по ориентированию по тропам

Страница для печатиСтраница для печати

14 марта в сквере «Восточном» (ул.30 лет Победы,95\2) пройдет открытый чемпионат Восточной окружной общественной организации Всероссийского общества инвалидов по ориентированию по тропам. К участию в соревнованиях приглашаются здоровые тюменцы и люди с ограниченными возможностями здоровья. 

В Тюменской области ориентирование по тропам набирает популярность, растет число участников, проводятся соревнования различного уровня. В открытом чемпионате примут участие лучшие спортсмены г. Тюмени и Тюменского района.

Ориентирование по тропам имеет ряд отличий от обычного спортивного ориентированию. Большинство маршрутов разработано с учетом разного уровня зрительных и умственных способностей при толковании символов, чтении и понимании карт и соотнесении их с местностью, а также с учетом самостоятельного передвижения или в кресле-коляске. 

Регистрация участников будет проводиться в день соревнований до 13.00. Старт участников в 14.00 после церемонии открытия. По вопросам участия в соревнованиях следует обращаться к организатору Соболеву Виктору Ивановичу по телефону: 89829473651.

Автор: 
ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер»