29.03.2024
  vnashemdvore.ru

В спартакиаде органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города Тюмени названы первые победители

Страница для печатиСтраница для печати

Прошло меньше двух недель, как состоялось награждение победителей и призёров спартакиады команд органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города Тюмени по итогам участия в 2018 году.

Небольшой отдых, и вот – новая спартакиада – 2019, стартовавшая с лыжных гонок! Более 100 участников соревнований встретились на лыжне гостеприимного центра зимних видов спорта и, пожав друг другу руки, «ринулись» в бой за новые медали и кубки.

– Предыдущая спартакиада была серьёзной – более одной тысячи сотрудников органов местного самоуправления и служащих муниципальных учреждений приняли в ней участие. Многие из них не только показали отличные спортивные результаты, но и выполнили нормативы ВФСК «ГТО». Считаю, что здоровый образ жизни, который культивируется в нашем городе, в первую очередь, надо начинать с администрации. Это в наших силах! В целом, порядка 42% жителей города впечатляют своим неиссякаемым желанием заниматься физической культурой и спортом. Пусть сегодняшние соревнования станут очередным стартом к преумножению спортивных заслуг областной столицы! – таким напутствием приветствовал участников спартакиады Глава города Тюмени Руслан Кухарук.

– Символично, что именно с лыжных гонок начинается спартакиада органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города! Погода сегодня способствует тому, чтобы все мы по-спортивному провели время и добились отличных результатов на лыжне! – подчеркнула Посол «ГТО» Тюменской области, депутат Тюменской городской Думы, заслуженный мастер спорта по бодибилдингу, двукратная чемпионка мира, пятикратная чемпионка России Наталья Проскурякова

По итогам лыжных гонок в группе органов местного самоуправления города Тюмени победителем стала команда Управы Ленинского административного округа, призёрами – команды административного департамента (2 место) и департамента земельных отношений и градостроительства (3 место).

В группе муниципальных учреждений города Тюмени "золото" завоевала команда Тюменского городского имущественного казначейства, "серебро" - команда Управления градостроительного планирования, "бронзу" - команда административно-хозяйственного управления.

– Я с детства занимаюсь разными видами спорта и сейчас продолжаю вести здоровый образ жизни. В зимний период два раза в неделю обязательно провожу на лыжах. В связи с обустройством ночной трассы желание встать на лыжню лишь увеличивается. К тому же всегда есть коллеги - единомышленники. Спортивная жизнь у нас в казначействе на достаточно высоком уровне. Ежегодно с 2009 года мы принимаем участие в спартакиаде. Девять лет подряд занимали первые места. Надеюсь, что в этом году Кубок вновь останется у нас, – поделилась директор Тюменского городского имущественного казначейства Наталья Анфилофьева, которая первой финишировала во второй группе женских команд с результатом 8:39.

XXI спартакиада команд органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города Тюмени продлится до декабря 2019 года. Впереди участников ждут соревнования по хоккею в валенках, настольному теннису, шахматам, мини-футболу, баскетболу 3х3, волейболу, а также ряду дисциплин, входящих в комплекс «ГТО».

Организатор спартакиады: департамент по спорту и молодёжной политике администрации города Тюмени, МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр».

Автор: 
МАУ «ТГМЦ»