29.03.2024
  vnashemdvore.ru

В субботу в Антипино пройдут соревнования по мотоциклетному спорту

Страница для печатиСтраница для печати

09 июня в 12.00 на мототреке ДЮСШ «Старт XXI век» (ул. Высотная 1, корп. 4) состоится открытый летний чемпионат и первенство города Тюмени по мотоциклетному кроссу в дисциплине «Суперкросс», 1 этап. 

Для справки: Суперкросс  (аренакросс) - это соревнование по мотокроссу, проводимое на стадионе под открытым небом или в крытом помещении по кроссовой мототрассе.

Соревнования пройдут на обновленном мототреке «Старт» с трамплинами, «ритмическими секциями», «могулами» и скоростными поворотами. Бороться за тюменские награды будут местные спортсмены, а также из Ялуторовска, Шадринска, Омской и Свердловской областей. Возраст участников от 7 до 55 лет. Заезды будут проходить по классам мотоциклов: 65 см3, 85 см3, класс «125».

Покорять сложную трассу на железных конях предстоит и представительницам прекрасного пола. Для них будет проведен отдельный зачет. Соревнования станут контрольной отсечкой перед важнейшим стартом в чемпионате России среди женщин, который состоится 23-24 июня в Каменск – Уральском. 

Организаторы соревнований: департамент по спорту и молодежной политике администрации г. Тюмени, ДЮСШ «Старт XXI век»,  РОО «Федерация мотоциклетного спорта Тюменской области».

Автор: 
МАУ "ТГМЦ"