28.03.2024
  vnashemdvore.ru

В субботу в Тюмени пройдёт всероссийская контрольная по математике

Страница для печатиСтраница для печати

24 марта, Яндекс проведёт в Тюмени контрольную по математике «Что и требовалось доказать». Жители города смогут принять в ней участие онлайн или сидя за партой — в Многопрофильном колледже Тюменского индустриального университета.

Контрольная включает десять задач. Для их решения достаточно знать школьную программу, так что попробовать свои силы смогут все желающие. Чтобы написать работу в аудитории, нужно заранее зарегистрироваться. В колледже контрольная продлится с 14:00 до 15:00. Одновременно задания появятся на сайте проекта — приступить к ним можно будет в любой момент, но на решение даётся только час. Чтобы подготовиться к контрольной, можно потренироваться: на сайте есть тестовая версия работы и задачи прошлых лет.

Первый раз контрольная «Что и требовалось доказать» проходила в 2015 году, тогда её написали 12,6 тысячи человек. В прошлом году в ней приняли участие 21,3 тысячи жителей России, Беларуси, Украины, Казахстана и других стран. Пятёрки получили 22% участников, четвёрки — 19%, а тройки — 25%.

Автор: 
Пресс-служба компании «Яндекс»