25.04.2024
  vnashemdvore.ru

В «Суворовском натиске» сойдутся группы добровольной подготовки к военной службе

Страница для печатиСтраница для печати

1 октября на базе Регионального центра допризывной подготовки и патриотического воспитания “Аванпост” пройдет торжественное открытие областной военно-спортивной тактической игры «Суворовский натиск», посвященной 70-летию победы в Великой Отечественной войне.

Данное мероприятие проходит ежегодно, начиная с 2007 года и уже стало занимать важную нишу в системе добровольной подготовки молодежи к военной службе. 

В военно-спортивной игре примут участие юноши в возрасте 15-17 лет, состоящие в специализированных группах добровольной подготовки к военной службе Тюменской области. Игра предполагает четырнадцать этапов, которые включают в себя проверку на наличие навыков управления подразделением и взаимодействия с ним, ориентирования и выживания на лесной местности, маскировки и экипировки группы. Командам также предстоит показать умение скрытно и тактически грамотно передвигаться на среднепересеченной местности. В ходе игры участники продемонстрируют знания, полученные в ходе обучения в специализированных классах. 

Согласно предварительным заявкам свое участие в игре подтвердили 19 команд из районов, городских округов и городов юга Тюменской области.

Победителем в тактической игре станет самая сплоченная и слаженная команда, которая наберет наибольшее суммарное количество баллов, полученных на каждом этапе при прохождении трассы.

Основными целями проведения игры являются: привлечение молодежи к участию в мероприятиях военно-патриотической направленности, пропаганда здорового образа жизни, выявление сильнейших команд по тактической подготовке, совершенствование у молодежи оборонно-спортивных навыков и умений.

Организаторами соревнований выступят: Региональный центр допризывной подготовки и патриотического воспитания «Аванпост», Тюменский областной Совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов, Общественная Организация «Пограничники Тюменской области».

Место проведения: полигон войсковой части 3059 Внутренних войск МВД РФ.

 

Программа мероприятия:

01 октября

10.00 – прибытие команд, регистрация (г. Тюмень, «ОДЮЦ «Аванпост», ул. Широтная, 216);

11.00 – торжественное открытие Игры;

13.00 – мандатная комиссия, жеребьевка, отъезд для размещения участников игры;

15.00-19.00 – 1 блок соревнований;

21.00-23.00 – 2 блок соревнований (вариативная часть)

23.00 – подведение итогов первого дня.

02 октября

07.00 – подъем, завтрак;

08.00 – 3 блок соревнований;

13.00 – окончание соревнований, сбор участников;

15.00 – отъезд на базу «ОДЮЦ «Аванпост», подведение итогов, награждение

16.00 – убытие участников.

Автор: 
ГАУ ДО "Аванпост"