28.03.2024
  vnashemdvore.ru

В Театре кукол открылись кассы

Страница для печатиСтраница для печати

В тюменском театре кукол 26 августа состоялось открытие касс. Торжественно встретили сказочные герои, которые рассказали о том, как устали отдыхать и как долго ждали встречи с юными зрителями. 

Главный символ Гаврилка-Говорилка, а их было целых два, ознакомили с программой дня и предоставили слово директору театра. Василий  Пустыльников поздравил всех с прекрасным событием, которое театр проводил впервые, и объявил об открытии театральных касс. У символического билета в сказку был оторван контроль, и все дружно зашли в театр. Начались продажи билетов на спектакли с 50 % скидкой. 

В вестибюле впервые состоялся концерт «Тюменского сатирического оркестрика» - «Кукольная камерата».  Концерт был уникальный,  и можно было увидеть, как куклы поют, играют на музыкальных инструментах, танцуют восточные танцы. Желающие могли воспользоваться зоной детского аквагримма для лица. Всем детям подарили гелиевые шары светло-зеленого цвета, цвета жизни, с логотипом Тюменского театра кукол.  Для малышей в малом зале показали премьерный спектакль по пьесе С. Перепелкина «Озорной Гусенок», в фойе театра на «Поляне сказок» - музыкальный спектакль «Не хочу быть собакой», сценки в стиле русского лубка «Сказки бабушки Совы» и театральный абордаж «Книжные острова».

Мероприятие завершилось. Но впереди новая встреча. Уже 3 сентября в театре кукол состоится «День открытых дверей в 72-ой театральный сезон». 

Автор: 
Пресс-служба ТКТО