29.03.2024

В Тобольске определили победителей соревнований по велосипедному спорту

DSC_1457.JPG

В прошедшие выходные Тобольск стал местом притяжения райдеров из различных уголков нашей страны. Там прошло сразу три крупных соревнования по велосипедному спорту.

21 мая в скейт-парке «Максимум» определяли победителей всероссийских соревнований в дисциплине «ВМХ-фристайл-парк» (парк смешанный). Их участниками стали 50 спортсменов из 7 регионов России, в числе которых Свердловская, Московская, Омская, Тюменская, Оренбургская области, Удмуртская республика, республика Татарстан.

Результаты возрастной категории 19 лет и старше:

1 место – Супонин Сергей (Московская область);

2 место – Агарков Артем (Московская область);

3 место – Южаков Максим (Свердловская область).

Результаты среди юношей 15-16 лет:

1 место – Мизин Дмитрий (Омская область);

2 место – Досов Илья (Свердловская область);

3 место – Абдрахманов Карим (Оренбургская область).

Днем позже состоялись еще одни всероссийские старты. На стадионе «Тобол» более 100 райдеров из 7 регионов соревновались в дуэльной гонке. Спортсмены из Тюменской области порадовали достойными результатами. Так, в возрастной категории 19 лет и старше победу одержал Артем Терентьев, у юношей 15-16 лет золото взял Родион Зольников, Дарья Тимофеева и Полина Люц завоевали 2 и 3 места среди девушек 13-14 лет.

Первый тур чемпионата и первенства по велосипедному спорту ВМХ-гонка на время на памптреке собрал более 60 райдеров из Тюмени и Тобольска. Вопреки плохой погоде спортсмены все же вышли на спортивную площадку и продемонстрировали все свое мастерство.

3 место – Аникович Дмитрий (Тюмень).

Стоит отметить, что самому юному участнику этих стартов всего 11 лет. Велосипедный спорт настолько привлекает своей зрелищностью, что не оставляет без внимания даже таких юных спортсменов. Более подробные результаты смотрите в официальном сообществе федерации велосипедного спорта Тюменской области: https://vk.com/fvsto72

Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области