28.03.2024
  vnashemdvore.ru

В Центре трансформации образования бизнес-школы СКОЛКОВО завершается прием заявок на грантовую программу для руководителей региональных государственных школ

Страница для печатиСтраница для печати

10 марта завершается прием заявок на грантовую программу для руководителей и ключевых сотрудников государственных и муниципальных школ (кроме г. Москва), а также ключевых сотрудников региональных Министерств и Департаментов образования (кроме г. Москва).

Московская школа управления СКОЛКОВО предоставляет возможность получить 90-процентную скидку на участие в программе «Шаг развития школы – 3» (пройдет с 18 апреля по 13 сентября 2020 года) руководителям и ключевым сотрудникам государственных и муниципальных школ (кроме г. Москва), а также ключевым сотрудникам региональных Министерств и Департаментов образования (кроме г. Москва). Для этого нужно показать лучший результат в конкурсе проектов, посвященных содержательной трансформации образовательного формата в школе. Целью конкурса является создание необходимых условий для поддержки талантливых управленцев с высоким потенциалом.

Победитель конкурса получит грант в размере 540 000 рублей, что позволит почти полностью покрыть стоимость обучения по программе, а участники, занявшие второе и третье места в конкурсе, получат гранты в размере 300 000 и 180 000 рублей соответственно, что позволит покрыть 50 и 30 процентов от стоимости обучения в рамках программы.

Предусмотрено четыре типа проектов, которые могут быть номинированы на конкурс. Каждый из них посвящен конкретному направлению в школьном апгрейде: концепт новой школы или образовательного проекта, развертывание образовательного стартапа в устойчивую организацию, стратегия развития конкретной школы или региональной системы среднего образования в целом. От конкурсантов требуется указать информацию о целевой аудитории проекта, необходимых для его реализации ресурсах и компетенциях (в том числе уже имеющихся в наличии), ожидаемых результатах, а также доказать актуальность, новизну и востребованность предлагаемых идей.

Участники конкурса должны обладать высшим образованием и, по крайней мере, двухлетним управленческим опытом.

Заявки подаются в электронной форме на странице грантовой программы https://sedec.skolkovo.ru/event/sedec/grants/ до 10 марта 2020 года. Итоги конкурса будут подведены не позднее 17 марта.

Программа «Шаг развития школы» была запущена в 2019 году и предназначается для собственников, руководителей и стратегических управленцев проектов в школьном образовании.

На последней программе, стартовавшей осенью прошлого года, более 70% слушателей являлись управленцами школ и предуниверсариев из регионов России.

Помимо программы «Шаг развития школы», Центр трансформации образования (SEDeC) реализует еще проекты: «Школа ректоров», «РЕГИОН-ПРОФИ» и образовательные онлайн-курсы, которые предоставляют услуги экспертизы в сфере инновационного развития университетов. Основными направлениями деятельности центра являются проведение образовательных программ, экспертная оценка и аналитические исследования в вопросах управления образовательными учреждениями и сопровождение федеральных и международных программ, специализирующихся на трансформации высшей и средней школы. Среди выпускников SEDeC – министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, министр образования Новгородской области Евгения Серебрякова, ректор Уфимского государственного нефтяного технического университета (УГНТУ) Олег Баулин.


Московская школа управления СКОЛКОВО – одна из ведущих частных бизнес-школ России и СНГ, основанная в 2006 году по инициативе делового сообщества. В состав партнеров-учредителей школы входят 8 российских и международных компаний и 11 частных лиц, лидеров российского бизнеса. Линейка образовательных программ Московской школы управления СКОЛКОВО включает программы для бизнеса на всех стадиях его развития – от стартапа до крупной корпорации, выходящей на международные рынки. В 2019 году бизнес-школа СКОЛКОВО получила международную аккредитацию EQUIS, которая является одной из самых престижных среди международных аккредитаций образовательных учреждений. На сегодняшний день ее имеют только около 1% бизнес-школ.

Контакты

Ольга Буянова

pr@skolkovo.ru

+7 903 527 23 91

Автор: 
Инновационный центр «Сколково»