29.03.2024
  vnashemdvore.ru

В Тюмень приедет "Коляда-театр"

Страница для печатиСтраница для печати

26 и 27 ноября пройдут гастроли «Коляда-театра» и Центра современной драматургии (г.Екатеринбург) на сцене «Молодежного театра «Ангажемент». 

Коляда-театр  — это, прежде всего, искренность, самобытность, собственный стиль, свежий взгляд на известные произведения.

Главной «фишкой» «Коляда-Театра» было и остается одно: продвижение хороших пьес молодых уральских драматургов, поддержка талантливых авторов, живущих на Урале.

«Коляда-театр» был создан 4 декабря 2001 года в день рождения своего художественного руководителя Николая Владимировича Коляды.

Николай Коляда писал следующее: «В свой день рождения, 4 декабря, я получил документы так называемого Некоммерческого партнерства «Коляда-театр». Мании величия у меня нет, но я решил назвать свой театр именно так — был языческий бог Коляда, рождественская песня зовется колядой. Мне хочется, чтобы в этом театре был постоянный праздник для зрителя, а для актеров — радость, жизнь. Я в лепешку расшибусь, но это будет лучший театр в городе. У него будет своя труппа, свой штат и зал мест на 100—120».

Центр современной драматургии - это театр, где никогда не бывает скучной классики. Это театр, определяющее слово которого – «современность». Это театр, который создают самые молодые уральские режиссеры, драматурги, актеры, музыканты и художники. ЦСД – это эпицентр театральных экспериментов, взрыв молодой энергии, и бесконечное количество взглядов на человеческую жизнь. ЦСД – это новый театральный язык. ЦСД – это новые авторы. ЦСД – это микс театра, живописи, музыки, литературы и кино. ЦСД – это место, где эмоции попадают прямо в сердце. Только в ЦСД. Только для тебя.

Подробное расписание спектаклей на сайте театра http://angagement.info 

 

 

Автор: 
соб.инф.