25.04.2024
  vnashemdvore.ru

В Тюмень снова придут танцы улиц

Страница для печатиСтраница для печати
afisha_tanci_ulic_2012.jpg

18 и 19 мая в СК «Центральный» состоится традиционный Всероссийский фестиваль по хип-хопу «Танцы улиц-2012». В этом году он будет проводиться в Тюмени уже в четвертый раз

Как рассказали ИА "В нашем дворе" в департаменте по спорту и молодежной политики администрации Тюмени, фестиваль проводится в трех возрастных категориях:  Junior (от 7 до 12 лет), в этой номинации зарегистрировалось уже 16 команд, Varsity ( от 13 до 17 лет) – зарегистрировано 33 команды, в номинации Adults (от 18 лет и старше) -  20 команд. В соло-номинациях примут участие более 150 танцоров.

Всего для участия в фестивале в Тюмень приедут около 600  участников из Челябинска, Екатеринбурга, Кургана, Омска, Сургута, Ишима, Тобольска, Нижневартовска, Магнитогорска, Пыть-Яха и других городов России.  

18 мая в 11:00 состоятся отборочные туры по номинациям:

• Hip-Hop Battle 1*1;

• House Battle 1*1 - мастерство импровизации соло-исполнителей в стилях house и hip-hop.

В этот же день  команда "Jack's Garret" даст одновременно 5 мастер классов в стиле: hip-hop, house, ragga, waacking и experimantal.

19 мая в 11:00 состоится отборочный тур по самой зрелищной  номинации  Street Show.

19 мая в 18:00 состоится финал всех номинаций. Билеты на отборочные туры можно приобрести в день проведения мероприятия, билеты на финал уже продаются в кассе спорткомплекса «Центральный». Победитель в возрастной категории Junior получит 5 тысяч рублей, Varsity – 10 тысяч рублей, Adults – 15 тысяч рублей. Победители номинаций  Hip-Hop Battle 1*1 и House Battle 1*1  получат в подарок IPAD и 5 тысяч рублей.

Судьи фестиваля - победители проекта "Танцуй" на канале "МУЗ" - команда Jack's Garret (город Москва). Музыкальное сопровождение фестиваля будет осуществлять  DJ Vadim (г. Тюмень). Ведущие финала: дуэт Юра и Гера.

Фестиваль пройдет в СК "Центральный" по адресу ул. Орджоникидзе,60 корпус 1.

Прямую трансляцию фестиваля можно будет посмотреть на сайте moi-portal.ru.

Автор: 
соб.инф.