29.03.2024
  vnashemdvore.ru

В Тюмени 03 сентября откроется выставка, посвященная Александру Невскому

Страница для печатиСтраница для печати
jpg.

Что: выставка «Александр Невский: история жизни благоверного князя языком графического романа»
Где: Исторический парк «Россия – Моя история», ул. Орджоникидзе, 47
Когда: 3 сентября – 30 сентября 2021 года

В Тюмени 3 сентября в Историческом парке «Россия – Моя история» начнет работу мультимедийная выставка «Александр Невский: история жизни благоверного князя языком графического романа». Она перенесет зрителей на восемь столетий назад через ииллюстрированный трагический эпос, который будет представлен в виде уникального анимированного комикса, поэтапно расскажет о становлении князя с молодых лет до звания непобедимого русского полководца. По замыслу создателей проекта концепция «эдьютейнмента» (обучение с помощью развлечения) выставка будет живой и интересной для посетителей молодого возраста и поможет передать ключевые особенности личности князя Невского: мужественность, смелость, самостоятельность. Выставка с применением формата графического романа и комикса на территории России ранее не проводилось. 

Эта выставка не просто познавательна. «Она является сакральным разговором для детей. Здесь мы простираемся на 800 лет назад, когда видим живого человека со всеми его слабостями и сомнениями, человека, которому не с кем посоветоваться и который не имеет перед глазами примера. Александр Невский обладал величайшей мудростью, дипломатическим способностями, благодаря которым он сохранил и веру, и Отечество. Выставка такого формата реализуется у нас в парке впервые», – рассказал директор Исторического парка «Россия - Моя история» в Тюмени Иван Панасенко. 

Торжественное открытие состоится 3 сентября в 15:00 по адресу: ул. Орджоникидзе, 47. Выставка будет работать до 30 сентября 2021 года. Возрастное ограничение 6+.

Официальный сайт ГАУК ТО «ТМПО» – http://museum-72.ru/

Автор: 
ГАУК ТО «ТМПО»