29.03.2024
  vnashemdvore.ru

В Тюмени 5 октября стартует престижный юношеский Международный турнир по дзюдо

Страница для печатиСтраница для печати

Уже в конце недели, 5 октября в Центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» состоится 5-ый Международный турнир по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет, «Памяти сотрудников спецподразделений ОВД, погибших при исполнении служебного долга» на призы Региональной общественной организации «Новый Поток».

Организаторами мероприятия выступят Региональная общественная организация «Новый Поток», Группа Компаний «Новый Поток», Управление МВД России по Тюменской области, Федерация дзюдо России, Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области, Тюменская областная общественная организация «Объединенная федерация дзюдо и самбо», Центр олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо».

На татами в рамках турнира мы увидим более 600 спортсменов из 14 стран мира: Австрии, Азербайджана, Беларуси, Чехии, Франции, Гонконга, Японии, Казахстана, Монголии, Словакии, Таджикистана, Южной Кореи, ЮАР и России. Нашу страну представят 33 субъекта, а Тюменскую область около 120 дзюдоистов из школ и клубов дзюдо. Среди них победители и призеры международных и всероссийских соревнований: Джавад Гусейнов (до 90 кг); Иван Хромин (до 50 кг); Захар Мелков (до 60 кг); Кирилл Носков и Леонид Волович – в/к до 66 кг; Владимир Черных (до 73 кг); Артем Градусов, Артур Хакимов и Фрол Елагин – в/к до 81 кг; Любовь Орлова (св. 70 кг); Ольга Шаламова (до 52 кг); Любовь Тимофейчева (до 57 кг); Анастасия Первухина (до 70 кг) и Анжелика Таратунина (св. 70 кг).

Данный турнир на тюменской земле организуется на самом высоком уровне. В этом году, как и в прошлые, он станет самым сильным и многочисленным, проводимым на территории Российской Федерации в этой возрастной группе.

По окончании состязаний все спортсмены останутся в Тюмени для участия в двухдневном международном тренировочном лагере 8 и 9 октября. У дзюдоистов будет возможность получить хороший практический опыт на татами для дальнейшего достижения высоких результатов на соревнованиях международного и всероссийского уровня.

Напомним, что огромную поддержку развитию детского дзюдо в Тюменской области оказывает Региональная общественная организация «Новый Поток», которая не раз выступала спонсором соревнований различного уровня, проводимых на территории г. Тюмени не только по дзюдо, но и по другим видам спорта.

Программа турнира

5 октября, командная борьба

10:00 – начало соревнований

17:00 – торжественное открытие

17:30 – финальная часть

6 октября

10:00 – начало соревнований

17:30 – финальная часть

юноши, в/к: до 46, 50, 55, 60 кг;

девушки, в/к: до 40, 44, 48, 52 кг;

7 октября

10:00 – начало соревнований

17:30 – финальная часть

юноши, в/к: до 66, 73, 81, 90, св. 90 кг;

девушки, в/к: до 57, 63, 70, св. 70 кг.

 

Мероприятие состоится по адресу: ул. В.Гнаровской, д. 1, «ЦОП «Тюмень-дзюдо», тел. (3452) 290-534, www.tyumen-judo.ru, https://vk.com/tyumen_judo, https://www.instagram.com/tyumen_judo.

Приглашает на просмотр! Вход свободный.

Автор: 
ГАУ ТО «ЦОП «Тюмень-дзюдо»