29.03.2024
  vnashemdvore.ru

В Тюмени более 300 тюменцев провели совместную тренировку

Страница для печатиСтраница для печати
3.jpg

Вчера в областной столице на территории ДТиС Пионер с 19:00 ч. состоялась первая тренировка проекта «Общие тренировки» программы популяризации здорового образа жизни «Здравый смысл». В мероприятии приняло участие более 300 тюменцев, все желающие смогли потренироваться бесплатно под руководством профессиональных тренеров.

Проект "Общие тренировки" рассчитан на 3 месяца и предполагает организацию централизованного тренировочного процесса на 7 площадках в 5 городах Тюменской области. Тренировки будут организованы сразу по нескольким направлениям, максимально предусматривающие интересы различных социальных групп, как по возрастным параметрам, так и по спортивным предпочтениям: баскетбол, волейбол, футбол, тренировка на турниках, легкая атлетика, аэробика, фитнес и единоборства. За организацию тренировки по каждому направлению на площадках будут отвечать тренеры-инструкторы. Все занятия проходят в дружеской молодежной атмосфере с музыкальным сопровождением и ведущим.

Цель проекта: популяризация здорового образа жизни и привлечение молодежи Тюменской области к занятиям физической культурой на систематической основе. В течение ближайших двух недель проект будет запущен также в других городах Тюменской области; Тобольск, Ишим, Ялуторовск и Заводоуковск, прокомментировал Дмитрий Грамотин - Директор департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области.

Проект «Общие тренировки» является частью программы «Здравый смысл» и реализуется в Тюменской области при поддержке правительства Тюменской области в лице Департамента по спорту и молодежной политике. В Тюмени партнером проекта выступил Группа компаний «ЭНКО».

 

 

Автор: 
Фонд поддержки спорта