29.03.2024
  vnashemdvore.ru

В Тюмени будут чествовать победителей и призеров зимних «Губернских игр»

Страница для печатиСтраница для печати

24 мая в Большом зале Тюменской городской Думы (ул. Первомайская, 20) в 17.00 состоится чествование спортсменов – победителей и призёров Губернских игр «Тюменские просторы» в зачет XXVII зимних сельских спортивных игр Тюменской области.

В соревнованиях 2019 года, которые прошли на площадках Заводоуковского городского округа, Ялуторовска и Упорово, приняли участие 27 спортивных команд из Тобольска, Ялуторовска, Ишима, Тюменского района и Заводоуковского городского округа.

Тюмень представляли две сборные команды административных округов – КАО-ЦАО (Калининский и Центральный) и ЛАО-ВАО (Ленинский и Восточный).

В общекомандном зачете первое место завоевали спортсмены Калининского-Центрального административных округов города Тюмени, второе – команда Тюменского района, а третье - представители Ленинского-Восточного административных городских округов.

Поздравления и слова благодарности в день чествования услышат порядка 160 спортсменов. В этом году спортсменам города Тюмени снова удалось оставить «золото» «Губернских игр» в областном центре.

Стоит отметить, что на предыдущих XXVI зимних сельских спортивных играх Тюменской области, которые прошли в начале 2017 года, весь пьедестал также состоял из тюменских команд, но тогда сборная ЛАО-ВАО стала победителем, а представители КАО-ЦАО заняли третью строчку общекомандного рейтинга.

Автор: 
МАУ «ТГМЦ»