29.03.2024
  vnashemdvore.ru

В Тюмени кинологи Росгвардии проводили на заслуженный отдых офицера, посвятившего служению Отечеству 30 лет

Страница для печатиСтраница для печати
1 (1).jpg

В Центре подготовки личного состава кинологической службы Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации поздравили с 50-летним юбилеем и торжественно проводили на заслуженный отдых офицера Росгвардии ветерана боевых действий, майора Сергея Анфалова, который 30 лет своей жизни посвятил служению Отечеству.

Сергей родился в 1970 году восьмым ребёнком в многодетной семье Владимира Петровича и Надежды Мифодьевны Анфаловых. Будущий офицер Росгвардии с гордостью и теплотой вспоминает своих родителей, которые дали ему путёвку в жизнь и стали ярким примером для достижения целей.

«Я безмерно горд мамой и отцом, которых нет сегодня со мной, но они всегда поддерживали меня во всех начинаниях, окружали заботой и любовью, которые и сейчас меня согревают. Отец был уважаемым человеком, передовиком производства, имел многочисленные награды и поощрения, в том числе и орден Трудового Красного Знамени. Мама заботилась о доме и семье», - поделился офицер.

Свой служебный путь майор Анфалов начал в 1989 году. 19-летний уроженец посёлка Серебрянка Пермской области был призван в ряды Внутренних войск.

Вернувшись домой из армии и, немного поработав в родном посёлке, Сергей принял решение продолжить военную службу по контракту. Он прошёл долгий и достойный путь от рядового до майора, от техника до начальника службы артиллерийского вооружения технической части.

В 1995-1996 годах принимал участие в боевых действиях на территории Северо-Кавказского региона, в 2001 году – в контртеррористической операции в Ханкале. Награжден государственной медалью «За отличие в охране общественного порядка», а также многими ведомственными медалями и нагрудными знаками, имеет Благодарность директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации – главнокомандующего войсками национальной гвардии Российской Федерации.

В одном строю с юбиляром много лет служит верная спутница - Елена Вячеславовна. Супруги более 20 лет хранят свой домашний очаг, дарят друг другу любовь и внимание, воспитали двух сыновей и построили дом. Они вместе активно участвуют в жизни Центра, а на праздничных мероприятиях нередко выступают на сцене.

На торжественном мероприятии начальник кинологического центра полковник Олег Хохлов выразил слова благодарности офицеру, отметив, что Сергей Владимирович является достойным примером для молодых военнослужащих, которым он много лет передаёт свой профессиональный опыт и поддерживает в трудную минуту. Олег Васильевич вручил имениннику памятный адрес и ценный подарок, а боевые товарищи и председатель Совета ветеранов тюменского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов внутренних войск подполковник запаса Александр Бухарин подарили виновнику торжества праздничную программу, цветы и бурные аплодисменты.

Сергей Владимирович в ответном слове поблагодарил коллег за тёплые поздравления, совместную службу, отметив, что остается много приятных воспоминаний и пожелал всего самого доброго. В завершении мероприятия офицер с замиранием сердца простился с флагом Росгвардии, а личный состав центра прошел торжественным маршем с воинским приветствием ветерану.

С юбилеем офицера также поздравил генерал-майор в отставке Юрий Иванович Никитенко, который завершил службу в должности заместителя командующего Уральского округа внутренних войск МВД России. Ветеран отметил, что знает майора Анфалова с лейтенантских погон, как справедливого офицера и грамотного специалиста, умеющего работать с людьми и достигать высоких результатов в служебно-боевой деятельности. А юбиляр считает заслуженного генерала своим главным наставником.

Майор Сергей Анфалов завершил свой служебный путь, но в планах у него продолжить работу на благо родного края, а также заняться общественной деятельностью в ветеранской организации центра, в том числе по военно-патриотическому воспитанию молодёжи.

Автор: 
Пресс-служба Управления Росгвардии по Тюменской области