28.03.2024
  vnashemdvore.ru

В Тюмени набирают волонтёров для отправки на Донбасс

Страница для печатиСтраница для печати

30 мая Тюменское региональное отделение «Молодой Гвардии» открыло центр обучения волонтеров для отправки на Донбасс и освобожденные территории Украины.

В волонтерский корпус набирают мужчин от 21 года. Всем, кто хочет стать добровольцем, предстоит пройти психологическое тестирование и собеседование с менеджерами «Молодой Гвардии». Уточним, что в ПВР волонтёры помогают оказывать гуманитарную, психологическую, медицинскую помощь, а также помогают в поиске родных.

Отряды волонтеров направляются каждые две недели. Все желающие могут обратиться в группу штаба «Молодой Гвардии» во ВКонтакте, на страницу в Telegram — https://t.me/molgvar72 , либо в личные сообщения Владимиру Сбитневу во ВКонтакте.

«Сейчас мы набираем добровольцев для отправки на Донбасс. Желательно уметь оказывать первую медицинскую помощь, обладать навыками спасателя. Для всех, кто будут выезжать из Тюмени в Мариуполь, ДНР будет проведено обучение. Расскажем, как и с кем общаться, что сделать, какие опасности и сложности могут быть», — прокомментировал координатор «Молодой Гвардии» по Уральскому федеральному округу Владимир Сбитнев.

 

Автор: 
Молодая Гвардия Тюменской области