29.03.2024
  vnashemdvore.ru

В Тюмени началась подготовка к проведению 23-го Фестиваля соседей

Страница для печатиСтраница для печати
2MN.jpg

24 июня 2022 года в уютном кафе семейного центра «БомБора» пройдёт первое заседание рабочей группы по подготовке к проведению двадцать третьего праздника добрососедства «Фестиваль соседей».

Планируется, что очередной уличный праздник, регулярно организуемый Альянсом социально ориентированных некоммерческих организаций  Тюменской области, состоится в августе этого года.

Напомним, что проводимый с 2016 года общественными и благотворительными организациями при поддержке Администрации города Тюмени и Правительства Тюменской области фестиваль представляет собой красочный уличный праздник, организуемый во дворах, в парках или на иных крупных площадках, различных жилых районов Тюмени и городов юга Тюменской области. В ходе мероприятия все жители близлежащих домов получают уникальную возможность – познакомиться с лучшими социально значимыми практиками, реализуемыми ведущими городскими и региональными общественными организациями. Традиционно на каждом фестивале организуются несколько десятков презентационных площадок, где каждый желающий может не только получить наглядную информацию о благотворительных инициативах, их значимости и эффективности, но и сам попробовать стать волонтером понравившегося проекта. Регулярно в «Фестивале соседей» принимают участие общественные организации,работающие в сфере культуры, спорта, патриотизма, здорового образа жизни, образования, защиты прав граждан, поддержки материнства и детства, а также реализующие многие другие интересные и важные проекты. За время своего существования праздник добрососедства успел побывать во многих районах Тюмени и Тобольска, а прошлой осенью впервые прошёл в загородном формате на территории семейного коттеджного поселка «Зеленые Холмы». В этом сезоне фестиваль пройдёт в сквере Никольский.

В ходе организационного собрания, которое начнётся в 15:00 по адресу Возрождения, д. 47(семейный центр «Бомбора») представители общественных, благотворительных, волонтерских объединений, партнеры проекта, а также все заинтересованные жители Тюмени и обсудят концепцию и план проведения нового «Фестиваля соседей».

Организаторы проекта, напоминают, что «Фестиваль соседей» это проект с «открытым кодом», к которому может присоединиться любая НКО, благотворительная организация или инициативная группа, желающая рассказать о своей работе. Если Вы или Ваша организация или общественное движение хотите стать частью крупнейшего в регионе праздника добрососедства звоните по телефону: 8(3452) 38-18-14 и регистрируйтесь для участия в работе оргкомитета 23-ого «Фестиваля соседей».

Автор: 
Пресс-служба Альянса СО НКО