29.03.2024
  vnashemdvore.ru

В Тюмени назовут имена лучших педагогов города

Страница для печатиСтраница для печати

В Тюмени 12 марта подведут итоги городского конкурса «Педагог года - 2020». Церемония награждения лучших специалистов в сферах образования, культуры, спорта и молодежной политики состоится во Дворце культуры «Нефтяник» (ул. Осипенко, 1) в 14.00.

На городском состязании профессионалов в этом году установлен новый рекорд. Участниками очного этапа стали 68 педагогов детских садов и школ. Впервые испытания для них проходили в 6 номинациях: «Учитель года», «Воспитатель года», «Педагог-психолог года», «Учитель-дефектолог года», «Педагогический дебют» (учитель), «Педагогический дебют» (дошкольное образование).

В отрасли спорта и молодежной политики свои знания и опыт продемонстрировали 15 педагогов дополнительного образования и тренеров-преподавателей. Конкурсанты представили программы по следующим направлениям: английский язык, театр, декоративно-прикладное искусство, техническое моделирование, рукопашный бой, дзюдо, греко-римская борьба, спортивное ориентирование и тхэквондо. В заключительном испытании финалисты писали эссе.

Специалисты в области культуры на конкурсе провели самопрезентацию «Я и мое призвание», защиту программ и проектов, а также открытые уроки с учениками в формате деловой игры. 19 участников выступили в 4 номинациях: «Лучший педагог (преподаватель) дополнительного образования», «Лучший библиотекарь», «Лучший специалист культурно – досугового учреждения по организации мероприятий» и «Лучший руководитель клубного формирования учреждения культуры».

На церемонии закрытия городского конкурса «Педагог года - 2020» победители и призеры получат денежные премии, ценные подарки и памятные статуэтки.

По информации департамента образовании Администрации города Тюмени

Автор: 
Департамент по образованию Администрации Тюменской Области