29.03.2024
  vnashemdvore.ru

В Тюмени назвали имена победителей и призеров чемпионата по го

Страница для печатиСтраница для печати
 (1).jpg

В Тюмени состоялся чемпионат города по го. Участниками онлайн-соревнований, которые развернулись на сервере OGS, стали 12 человек. 

Поединки прошли в двух группах. В первой - за награды спорили опытные игроки, а во второй – начинающие. Среди профессионалов первое место занял Ярослав Рочев, вторым стал Павел Малюгин, замкнул тройку лидеров Антон Рочев. Во второй группе лучший результат показал Юрий Васильев, серебряную награду завоевал Иван Бубнов, бронза досталась Марии Бубновой.

«Напряженная игра развернулась во второй группе. По сравнению с прошлым годом количество новых игроков увеличилось. Свой профессионализм демонстрировали даже семьи. К примеру, Вячеслав Фролов и его сын Максим начали заниматься два месяца назад. Пусть они не завоевали награды, зато получили хороший опыт. А вот Юрий Васильев стал лидером, хотя на соревнованиях прошлого года не смог показать хорошие результаты», - отметил председатель Тюменского областного отделения российской федерации го Антон Рочев.

Награждение победителей и призеров состоится в субботу 27 марта в 15 часов в кофейне «Сальвадор» (ул. Ленина, 12).

Напомним, освоить одну из самых популярных в мире настольных игр могут все желающие. Тюменский го-клуб проводит занятия каждую субботу с 14.30 до 18.00 в кофейне «Сальвадор».

Чемпионат города по го прошел в рамках реализации федерального проекта «Спорт –норма жизни».

Автор: 
Пресс-служба департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени