28.03.2024
  vnashemdvore.ru

В Тюмени назвали лучших автомоделистов

Страница для печатиСтраница для печати
px712_image[1].jpg

Чемпионат и первенство области прошли на территории технопарка «Кванториум». За призовые места боролись 56 спортсменов из Тюмени, Сургута, Ишима, Омска, Ялуторовска и Урая.

Соревнования уже традиционно делились на два основных вида – среди кордовых моделей и среди радиоуправляемых моделей (а также уточняющих категорий – класс машин). Также участников разделили по возрастным группам (юноши и взрослые), кроме того, организаторы предусмотрели командное и индивидуальное участие игроков.

– В автомодельный спорт меня отправили родители в 12 лет, заметив мой интерес к технике, – рассказывает Дмитрий Барышев, занявший I место среди юношей в направлении кордовых моделей (класс машины 2). – Уверен, что мое будущее связано с техникой. Чем, по моему мнению, хороши именно кордовые модели? – рассуждает юноша. – Обычно радиоуправляемые модели – уже готовые, а кордовые мы делаем и дорабатываем сами: нужно правильно произвести расчеты, отрегулировать мотор.

Кстати, Дмитрий не впервые побеждает на соревнованиях по автомодельному спорту: в областных зимних стартах он также занял I место с моделью, созданной им с нуля. Что интересно, стали появляться «звездочки» в автомодельном спорте среди молодых девушек – так, среди радиоуправляемых моделей Юлия Самойленко взяла несколько наград в разных номинациях.

 

Автор: 
ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер»