28.03.2024
  vnashemdvore.ru

В Тюмени назвали самые перспективные молодежные проекты

Страница для печатиСтраница для печати

В ЦРТДиЮ «Грант» прошел финал конкурса социальных проектов «Инициатива». На суд жюри авторы представили 14  работ. 

Отметим,  что конкурс стартовал в феврале, к участию приглашались все негосударственные некоммерческие организации Тюмени с проектами по улучшению жизни горожан. Самые яркие идеи, по традиции, получают грантовую поддержку на реализацию.  

Работы принимались по следующим направлениям:

- «Приобщение молодежи к ценностям отечественной и мировой культуры» (реализация проектов, направленных на поддержку талантливых молодых людей и развитие творческой деятельности среди молодежи); 

- «Содействие трудоустройству молодежи, в том числе частичному и временному трудоустройству» (реализация проектов, направленных на профессиональную ориентацию и содействие трудоустройству молодежи); 

- «Профилактика асоциального поведения среди молодежи» (мероприятия, направленные на профилактику употребления алкогольных, наркотических и токсических веществ, совершений антиобщественных деяний и правонарушений; противодействие экстремизму и терроризму, предупреждение безнадзорности и беспризорности). 

- «Социальное просвещение молодежи» (реализация проектов, направленных на популяризацию позитивных ценностей: здоровье, образование, труд, семья, права человека, патриотизм, повышение уровня правовой грамотности).

В итоге жюри присудило гранты следующим проектам:

«Социальное просвещение молодежи» от учащихся МАОУ СОШ №70

«Творчество нового формата». Молодежный кукольный театр «Шанс»  -  МАУК ЦКиТ «Тюмень» обособленного структурного подразделения «Дом культуры «Водник»

«Семейный проект «Крылья 72»  и  проект «Экоприемник «Зеленое сердце» -   АНО Добровольческий молодежный центр «Грин хэлперс»

 «Две тысячи верст до Иппокрены» от АНО Центр поддержки и развития общественного самоуправления «Живой город»

«Территория красоты» и  «Поэзия цветов» от  многопрофильного колледжа тюменского индустриального университета

 «Открытый турнир по функциональному многоборью среди обучающихся образовательных учреждений города Тюмени» от АНО Тюменское областное патриотическое объединение «Честь имею»

«Капитаны двора» от АНО «Центр развития мотивации детей к познанию и творчеству «Грин-ландия»

«Моя игра» от  РОМО ТО «Молодежный центр «Синерджи»

«Борей-2018» от  тюменской городской молодежной общественной организации военно-патриотического  клуба «Барс»

Образовательная площадка «Факультет» от тюменского  чайного  клуба

Учредители и организаторы: департамент по спорту и молодежной политики администрации города Тюмени, МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр», МАУ ДО «ЦВР «Дзержинец».

Автор: 
МАУ "ТГМЦ"